Хочу сделать больно!

Inkognito 21.07.2015

Здравствуйте ув. Психологи.я парень 23 лет в семье один.Дело в том что меня напрягают отношения,не просто отношения а близкие.Пока девушка просто друг она мне интересна я с ней общаюсь делаю комплименты заигрываю с ними.Как только я понимаю что дело набирает серьезный оборот я сразу сбегаю и не хочу видеть этого человека в жизни.Хочу сильно но боюсь чего-то.И еще заметил у себя такое что мне нужно много девушек я не могу ограничится одной(я жуткий бабник).Пока нет никаких знаков внимания с их стороны все нормально,как только замечу что от мня хотят чего-то большего в плане отношений у меня дикий страх.Хочу избавится от этого страха не дает жить .Парень я симпатичный,внимания со стороны девушек хватает.Я сам себе начинаю внушать что она не обо мне думает только с этим само уговором я могу с ней общятся,только та которая ко мне равнодушна для меня безопасна(в моем понимании)Рылся в интернете на эту тему нашел что то под названием интимофобия.Там говорится что все зависит от обстановки в семье!Так вот не смотря на то, что я был один в семье мама часто оставляла меня родственникам,отец часто пил и не смотрел за мной.Отношения матери с отцом были нормальные хотя как нормальные мать старалась угодить во всем отцу чтобы не разозлить его и опять подтолкнуть на пьянку.Мама на пьет но роль добытчика и матери опять исполняла она .Помогите мне я хочу и одновременно боюсь отношений.Спасибо заранее за ответ!!!

Ответа такого, чтобы помог Вам  - изменяться, - не существует.

Нужна работа. Прежде разобраться в том, что и почему у Вас происходит в жизни такого, что Вас не устраивает и почему Ваша жизнь такая.

Работа трудная. Не простая.

Решитесь на такой труд - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Все идет из детства. Человек не хочет строить отношения, поскольку видел неблагоприятный пример в жизни. Ему страшно. Но в жизни существует очень много положительных примеров семьи, и этому можно научиться. Вам потребуется терапия.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте!
Судя по описанным признакам, у Вас контрзависимое поведение - человек делает все, чтобы получить внимание и начать строить отношения. Но как только для этого появляются реальные основания, он разворачивается спиной к человеку, которого добивался и сбегает из этих отношений (частая смена партнеров идет как раз по этой причине). И здесь я Вам точно рекомендую обратиться за помощью к психологу. Советами не поможешь - Вам нужно разобраться в своем шаблоне поведения и что-то с ним сделать, чтобы он не разрушал Вашу жизнь.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы