Мысль о замужестве вызывает депрессию

Галина 16.04.2011

Здравствуйте. Мне 34 года, была за мужем 3 года, развод был тяжёлым. прошло 7 лет. Сейчас пытаюсь устроить личную жизнь, но мысль о замужестве вызывает нервозность, агрессию и желание разорвать любые отношения с мужчиной уже на начальном этапе. Но мне хотелось бы родить детей т.к. у меня их нет (был выкидыш когда была за мужем). А ребёнку лучше в полной семье.

Что делать не представляю. А от мысли о замужестве или совместной жизни с кем то такая депрессия начинается, что свет не мил. Подскажите что сделать что бы избавиться от этих негативных эмоций.

Никитина Марина Дмитриевна

Галина!

Предполагаю, что тяжелый развод оставил у вас не легкий след в личной жизни и в отношении к супружеству. Для меня очевидно, что у вас была психологическая травма, которая не позволяет вам выстраивать свою жизнь в гармонии с мужчинами.

Помочь вам избавиться от негативных эмоций может только специалист, который работает с психотравмой. И помните, что с такой травмой вам будет очень тяжело быть хорошей мамой для своего будущего ребенка.

Удачи. Марина.

Комарова Вера Леонидовна

Галина, да, не каждая женщина счастлива от одной мысли, чтобы выйти замуж! "Что бы избавиться от этих негативных эмоций" важно очно 1) проработать тему грамотного  завершения первых отношений (развод - не всегда завершение), 2) отработать тему выкидыша (умершего ребенка) 3) прояснить, откуда идет "нервозность, агрессия и желание разорвать любые отношения с мужчиной уже на начальном этапе" (как минимум еще три отдельные темы)... Семейные расстановки могу посоветовать, найдите мастера в своем городе. Эффективный метод.