Устала! Не хочу отношений с парнями

мария 18.07.2015

У меня в жизни было очень много парней.встречаться просто мне надоело.хочется завести семью,любить и быть любимой но с каждым новым парнем повстречаюсь и он уходит.или находит себе новую девушку. я самодостаточная девушка мне 21 год я учусь в мед колледже .получаю 2 образования.работаю,занимаюсь танцами,рисованием,у меня много хобби.постоянно учусь чему нибудь новому .но в личной жизни как то не ладиться.хочу детей но мой жених год назад бросил меня беременную перед свадьбой,а парень к которым я встречалась .мы запланировали ребенка я забеременела и он опять меня бросил.теперь я боюсь опять беременеть,а детей хочется очень.я общалась с парнями старше меня но они все равно от меня отворачиваются и уходят.не знаю что делать?смириться.очень хочется быть любимой женой и хорошей мамой.все ровно хочется ребеночка родить.хоть бы даже для себя.но не хочу растить ребенка одна так как сама росла не в полной семье.не хочу для ребенка такого.устала уже ждать.чувствую что уже не могу не кого впустить в свою жизнь .

Силина Марина Валентиновна

 Мария, здравствуйте.
Ваши желания очень благие- иметь хорошую семью, детей. Но не понятна причина ухода от Вас молодых людей. Тем более, бросая Вас в таком положении, перед свадьбой. Если это система, в этом надо разбираться. Чтобы понять, что происходит, недостаточно описания возраста, желаний. Важно понять- какая Вы? Что Вы такое делаете или не делаете, что происходит расставание? Какая Ваша семья? Если Вас воспитывала одна мама, то нередко девушки невольно создают такие ситуации, в результате которых остаются одни, как в собственной семье. Но совершенно не осознают этого. В любом случае в данной ситуации лучше всего обратиться к психологу, который поможет разобраться что же происходит. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Мария.

Вы молодец,что не опускаете руки. Не каждая девушка может так стойко бороться за свои мечты и желания. И вместе с тем, вероятно, вы каким-то незаметным для себя образом выбираете тех мужчин,которые уходят из отношений,как только речь заходит о какой -либо ответственности. В данном случае, я имею ввиду рождение ребенка.  Старшие мужчины тоже ведь могут быть взрослыми по возрасту,но незрелыми психологически. Здесь неплохо было бы разобраться, а как вы выбираете для себя спутников,на что вы обращаете внимание, что вас в мужчинах привлекает, а что отталкивает? Выбираете ли вы вообще, или выбирают Вас? И если это так, то почему так происходит? Возможно,у вас присутствуют какие-либо страхи или опасения,про которые вы можете и не знать,но которые могут в значительной степени влиять на ваши отношения, на их становление и исход. Все эти вопросы лучше обсуждать с психологом, попробовать узнать себя - "какова я в отношениях с мужчинами". И не сомневайтесь, все будет у Вас - и семья, и ребенок.Ведь то, что отношения не складываются - это еще не повод обвинять только себя. Вполне возможно, что в каких-то случаях мужчины пугаются ответственности, в каких -то случаях вы просто друг другу не подходите. И это даже хорошо, что расставание происходит быстро, не успеваете прирасти друг к другу, храните место для кого-то только вашего. Продолжайте верить в себя, обратитесь за помощью к психологу.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Здравствуйте, Мария! Ваше желание любить и быть любимой понятно, потому что оно естественно. Вы пишите, что устали от отношений со многими парнями. Думаю, в этом и кроется причина Вашего состояния. Для того, чтобы быть любимой, не нужно " заводить отношений", а любить самой. Не пробовать, а жить. Не подходить поверхностно, а видеть, чувствовать и знать свои желания.

Ответьте себе на вопрос, для чего Вы перебираете , как Вы пишите, много парней? Для чего Вы доводите ситуацию до беременности? Для чего так " играете" своим здоровьем

Представьте себе, что Вы идете по прекрасному саду. Вы молодая и красивая. Вокруг множество деревьев со спелыми вкусными плодами. Такие большие и аппетитные, манящие. В них заключен эликсир жизни, который дает надежду на счастье и силы . Один из них Ваш. Но вместо этого, Вы смотрите под ноги и ищите упавшее червивое кислое яблоко, чтобы его откусить, сморщиться, поняв, что отвратительное.

Приблизительно то же самое Вы делаете в жизни. Ваша жизнь- это сад. Вы родились и вместе с Вами вырос и плод Вашего счастья, любви и смысла. Вам стОит только поднять голову и разглядеть его, не обращая внимание на паданцы. Для этого понадобиться время, но в Вашем возрасте оно легко переносится.

Поднимите голову, увидьте солнечный свет! Дайте времени проплыть и очистить Вашу боль! Не спешите! Полюбите себя! И Вы увидите именно свое счастье! И оно приходит не через койку. Помните об этом!

С уважение , Тимофеева Галина Анатольевна.

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново