Не хочу встречаться с парнями

Анастасия (25 лет) 12.05.2019

Здравствуйте, я хотела поинтересоваться почему, я не хочу что бы у меня был парень! Чего, я боюсь или точнее кого!

Мне несколько раз предлагали встречаться, и быть девушкой. Но, я как только слышу про это сразу отказываю, я очень не хочу встречаться, и что бы у меня был парень. Меня эти отношения не знаю напрягают что ли ! Как мне быть, и что делать! Может все ещё изменится, и буду рада парню.

Хотя я знаю несколько причин которые таятся во мне из-за чего я не хочу встречаться, и дружить с парнями! А все из-за того что, я тупая как пробка, а тупая потому что плохо училась в школе, а училась плохо потому что было лень. А ещё потому что я не красивая, я считаю себя уродиной, и думаю что парень вряд-ли захочет встречаться с такой девушкой как я ! Тупой как пробка э, и уродиной к тому же ! Подскажите пожалуйста как мне быть дальше, и что делать! Помогите пожалуйста !

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Анастасия.  Начните с того, что Вы себя не будете считать "тупой, как пробка" и развиваться, тогда многое изменится. Научитесь определять свои истинные желания, далее самой себе отвечайте на вопрос "Для чего", уже многое прояснится. Если есть трудности, то адекватно относитесь к ним и ищите возможности, как изменить ситуацию в положительном для себя направлении. Поднять самооценку надо, если бы Вы были "тупой", то даже вопрос не задали бы на сайт, а так текст более чем грамотный. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Анастасия.

А если я вам скажу - ну и не надо ни с кем встречаться? Можно оставаться одной? Какие чувства у вас вызывает эта мысль?

Предполагаю, что где-то в вашей душе шевельнется несогласие. Потому что какая-то часть вас хочет быть любимой, хочет безопасной близости для себя, верит, что достойна этого.

Пока вы выступаете судьей самой себе, споря с этой частичкой. А если попробовать побыть себе адвокатом? Отметить, что в вас хорошего, почему другие люди обратят на вас внимание, потянутся, захотят быть вместе?

Это непривычная роль и поначалу будет трудно, время от времени будет сносить в "судью" - и это нормально, но если продолжать себя защищать от подобных ругающих мыслей, то скоро появится чувство большей безопасности, доверия - к самой себе и миру. Тогда и отношения с парнями станут менее болезненной темой. Когда вы полюбите себя - тогда сможете и любить, и принимать эту любовь от других.

Уразаева Лидия, семейный психолог. Консультации онлайн в skype, viber

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый день! Анастасия если вам парни предлагают встречаться -значит они не видят в вас, то что видите вы. Со стороны ведь видней. А ваши "таракашки" мешают вам принимать действительность

Анастасия

А все из-за того что, я тупая как пробка, а тупая потому что плохо училась в школе, а училась плохо потому что было лень. А ещё потому что я не красивая, я считаю себя уродиной,

Работа здесь такая: избавление от "тараканов".