Хочу отношений с парнем

Дарьяна 18.11.2011

Доброго время суток! я молодая девушка весьма с симпатичной внешностью, слежу за собой, как я выгляжу, за своим телом. но почему то не могу найти парня, просто не знаю как это сделать, никогда сама не знакомлюсь, стеснительная, со мной знакомятся часто, но все не те, в голове есть четкая картинка как человек должен выглядеть, остался вопрос как его найти, и что сделать что бы он был со мной, потому сто чаще всего получается что я нравлюсь, но не нравятся мне, или мне, но не нравлюсь я. а так хочется счастья, и что бы прекратилось одиночество... спасибо

Никитина Марина Дмитриевна

Дарьяна! Вы пишете:

"...в голове есть четкая картинка как человек должен выглядеть, остался вопрос как его найти, и что сделать что бы он был со мной..."

Надеюсь, вы имеете ввиду образ мужчины, который мог бы стать вашим партнером. Вообще-то такой четкий образ, схожий с реальным человеком, может быть чреват для вашего выбора.

Объясню почему. Встретив  человека, который обладает хотябы частично теми качествами, которые вы вложили в образ, вы автоматически наделяете незнакомца всеми остальными качествами, которыми он может и не обладать вовсе. Тогда происходит как бы дорисовка образа с помощью фантазии. Такое часто происходит в случае утраты близкого человека, который был идеалом в близких отношениях. Но, согласитесь, что мужчины, похожие внешне просто не могут быть одинаковыми по характеру. Даже близнецы имеют разные личностные качества, несмотря на свою генетическую схожесть. В плане выбора партрера это может быть чревато тем, что вы будете ожидать или требовать от такого партнера того, чем он просто не обладает изначально.

Но это об образе и подобии...

Но, как мне показалось, главное, на что следует обратить внимание в вашем письме, это мотив для поиска партнера: "чтобы прекратилось одиночество..."

Одиночество - это тема, с которой стоит разбираться отдельно. С какого возраста вы чувствуете себя одиноко? С чем это связано? И, поверьте, партнер не может решить вашу проблему ОДИНОЧЕСТВА за вас. Это ваше чувство, оно находится внутри вас и партнер тут не поможет. Вполне возможно, что это связано с потерей близкого человека, которого вы пытаетесь заменить кем-то другим.

Здравствуйте, Даша!

Не знаю как должен выглядеть Ваш парень, и при каких обстоятельствах Вы должны с ним познакомиться. Но иногда бывает так, что человек одет,как представляла, а все равно не тот. Или бывает, что знакомятся, а все кажется не те. Вопрос: а как определить, что то или не то, если не общаться с человеком, не узнать его. Ведь вы даже не слова ни упоминаете о том, имеете ли Вы представление о характере, об отношении к людям, ... - о каких-то внутренних качетвах.

И в конце концов все это мжно только представлять и жить в иллюзиях, не общаясь с конкретными людьми, не строя, а избегая отношений. Мне кажется, что именно с этим Вам бы и стоило поработать с психологом. Удачи. Галина.

Здравствуйте, Дарьяна!

Строить жизнь на собственных ожиданиях - сложно и рискованно. Сложно потому, что мир не обязан наши ожидания оправдывать, и плевать он на них хотел, образно говоря. А риск в том, что можно "сбытия мечт" и не дождаться (это к вопросу об одиночестве). Рисуя себе жёсткие ожидания про то, какой должен быть партнёр, Вы больше этот риск одиночества приближаете к себе. А заодно и пропускаете настоящую жизнь, потому что в голове у Вас стоит "фильтр", который не допускает в Ваше осознавание реальных парней, которые могли бы стать Вашими партнёрами. И это очень жаль. Попробуйте отбросить прочь свои ожидания и фантазии о будущем (это не значит, что не надо мечтать, но мечтать надо, имея реальную и счастливую жизнь в настоящем, а у Вас пока её нет), и, что называется, "раскрыть глаза" и увидеть мир и людей вокруг себя. Попытайтесь не оценивать и не критиковать их, а просто знакомиться и узнавать, без далеко идущих планов. Попробуйте ощутить в себе интерес к миру и людям и словить от этого кайф. И тогда Ваша жизнь изменится. Всего наилучшего, Елена.

Трудно сейчас предположить причины, по которым Вам не удается построить близкие отношения с молодыми людьми....

А гадать не хочется.

Если Вы сможете прийти на прием, то "рекомендации" будут более точными.

И причины Ваших "неудач" найдены.

Приходите.

Г.Идрисов.