Неужели любовь прошла?

Динара 18.07.2015

Добрый день! Прошу помогите мне советом, а то на данный момент не к кому обратиться, так как в другой стране.

Мне 26, замужем год. До замужества мужа очень сильно любила, ради него готова была на все. С родителями ругалась из за него. В итоге вышла замуж, но мы уехали учиться в другую страну. И тут пошло поехало ссоримся часто по мелочам, у меня характер не подарок, не могу промолчать где надо и он с взрывным характером, неовничает из за каждой мелочи. До женитьбы это было ясно, даже доходило до рукоприкладства, но из за сдепой любви я этому внимание не придавала. Я сейчас чуть не по нему, начинаем ссориться, он начинает кидаться в меня чем попало, дает пощечину, неск раз, но не сильно голову об стенку ударял, грозил что убьет, сейчас такого нет, но все равно, не держит себя в руках, начинает кидаться, бить ( хоть не сильно, но на этом фоне у меня истерика) я стала его бояться жутко, вздрагиваю даже. В начале он как то извинялся, а сейчас и то перестал, говорит сама виновата, не заткнешься будешь получать, говорит что я его провоцирую, у нас начинается ссора и может продолжаться несколько дней, он нудит, нужит, не останавливается, еще часто плохо отзывается о моих родителях, родных. Говорит что я сижу у него на шее, хотя здесь учась, я параллельно работаю, а он платит за кв, от денег аренды кв в родном городе. Это возмутительно! В общем это еще не все, много чего говорит, всегда требует чтоб я бесприкословно выполняла что он сказал, чтоб не спорила с ним ( я подозреваю признаки терании?). Если в начале как то все забывалось, потом я его прощала, продолжала любить. То сейчас последнии 3-4 месяца, я чувствую что моя любовь ослабла, после сказанных им слов в адрес родных, меня, после рукоприкладства. В какой то момент он мне противен, на близость иду с трудом, хочу развестись, а потом думаю может зря, может пройдет, сейчас стараюсь сдерживать себя, лишнего не говорить, но так скучаю по своим беззаботным дням без супруга, что делать? В остальном он хороший, нежный, добрый, помогает по уборке, отзывчивый, не пьет, не курит, по ночным клубам не тусуется , но эти его заходы, взрывной характер все перечеркивает, в общем в последнее время я так подавлена, скажите что желать дальше? Можно ли оправдать рукоприкдадство тем, что я многого позволяю и он этим самым ставит на место меня, но это так угнетает моральнл. В общем посоветуйте что нибудь пожалуйста! Заранее благодарю.

Здравствуйте, Динара.

Динара

Можно ли оправдать рукоприкдадство тем, что

Рукоприкладство ничем оправдывать нельзя.  Вы же, похоже, хотите найти этому оправдание.  Чем больше Вы ищите оправданий этому, тем дальше будет оно заходить.

Если Вы приехали в Германию как студентка, то у Вас, насколько я знаю, есть право на бесплатного адвоката. Обратитесь к нему за юридической помощью -  есть ли в Вашей ситуации возможность жить отдельно от мужа и продолжать учиться и работать.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype