Я хочу отношений с парнем, который мне не нравится

Диана 11.11.2015

Добрый день. Мне 19 лет. У меня не было отношений ни разу. Хотя предлагали. Но я ни в одном из них не видела парня, который мог бы быть со мной. Не нравился никто. Но со мной учится один парень. Поначалу я видела его интерес ко мне. Но подруги говорили, что со стороны выглядит, будто я его отшиваю. Ну я из интереса стала с ним общаться в соцсети. Но он мне не нравится, ни его внешность (он симпатичный, но не в моем вкусе), ни его характер, ни юмор. Короче говоря, не нравится в роли моего парня.

Но я часто ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы он мне нравился. Будто навязываю себе это чувство. Ещё и окружающие говорят, что мы хорошо смотримся вместе.

По моему, это потому что мне часто говорят, что в моем возрасте странно, что у меня нет отношений. Они мне пока не нужны. Мне надо думать об учебе. Да и я себя считаю ещё маленькой для этого. Это как у Пушкина "пора пришла, она влюбилась".

Как мне избавиться от мыслей о нем, что он должен быть моим бойфрендом?

Диана, здравствуйте!

Есть качественная разница между смыслом, которые несут в себе глаголы: "хочу" и "должен".

Первый - предполагает Ваше желание (или потребность).

Второй... что для Вас решает? Иметь бойфренда для галочки?

Расслабьтесь и общайтесь с разными ребятами. Расширяя круг своих контактов, Вы и не заметите как Вы ощутите искренний интерес к молодому человеку.

И в этом случае заставлять себя будет уже не нужно.

Если в данное время Вам приятно ощущать себя маленькой, то и форсировать ничего не нужно. Взросление не заставит себя ждать, уж поверьте)))

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана