Не хочу встречаться с парнем

laura 16.11.2012

Здравствуйте, мне 16 лет. Я учусь в 10 классе. Мои подруги, до этого уже встречались с парнями, а я нет. Просто не хочу, потому что у меня есть более важные проблемы, например учеба, подготовка на ЕНТ.Мне обращают внимание парни, предлагают встречаться, но я не хочу. А подруги этого не понимают, говорят надо опыт набирать и.т.д Я бы не слушала бы их, но они всё время о парнях разговаривают.Просто понимаете я начала себя чувствавать отстраненной от подруг.По этому поводу я с мамой разговаривола, но мама дала понять что она в принцыпе не против если я буду с кем то встречаться.Скажите пожалуйста может стоит послушать подруг, и встречаться с парнем, чтобы набрать опыт?

Лаура,вам ВСЕГО лишь 16... Куда спешить?? Займитесь собой... интересная, умная, красивая и целомудренная девушка на вес золота....А свободное время посвятите себе любимой: обогащайте свой духовный мир, получите хорошее образование,следите за внешностью, ..... У вас будет любимый человек , и он поймет что за золото ему досталось. Знайте, искренность и доброта в сочетании с красотой -это идеал. Не теряйте целомудрия.
Всё приходит со временем))))) А парни это не проблема. Как говориться в море рыбы много.
А теперь только на минуточку представте,какого это спать с человеком,
которому нужна не ты, а лишь твое тело для разового использования? Да, ты от
этого получаешь минутное наслаждение и все. Дальше пропасть, боль и пустота.
Представьте себе как будет рад ваш избранник, узнав что он у вас единственный. Представьте как утром вы просыпаетесь в объятиях любимого. Ради этого одного можно потерпеть. В жизни полно радости и без секса. Счастья вам!

Лаура, здравствуй.

Ты конечно молодчина, что уделяешь много времени учебе, но подумай о том, что все хорошо в меру.

Учеба это не самоцель, а лишь этап. Этап на пути к чему-либо, к какой-то цели. А цели в жизни масштабные и их много. Например, быть успешной, получить хорошую работу, любить и быть любимой, стать хорошей женой и мамой и т.д. Учеба в школе это всего лишь маленький этап в достижении одной из твоих целей.

Определись что еще важно тебе в этой жизни, посмотри на жизнь шире. Не стоит отдаваться только в одном направлении. Так можно очень много в жизни пропустить: дружбу, любовь, радость и  другое очень интересного.

Найди "золотую середину", научись распределять время таким образом, чтобы разнообразить свою жизнь, заниматься разными видами деятельности.

Все успеешь! Все получиться!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Лаура! Я думаю, что опыта ты всегда успеешь набраться, если у тебя сейчас нет такой потребности встречаться с парнями, то и не стоит этого делать только потому, что  твои подруги этого хотят. Прислушайся к себе и поступай так, как хочешь ты. Ты можешь общаться с друзьями в выходные, в свободное от учебы время и тогда учеба твоя не будет страдать. Но переделывать себя под других не стоит. После окончания школы возможность общаться с парнями возрастет. Опыт приобретается тогда, когда ты сама будешь к этому готова. Удачи тебе!

Здравствуй, Лаура. По моему жить игнорируя свои истинные желания это не уважение к себе. Ты не должна оправдывать чьих то ожиданий.  А твои подруги, если они действительно тебя ценят, то должны бережно относиться к твоим потребностям и не нарушать  твоих границ. И совсем не понятно, что в твоем понимании означает набираться опыта и для чего? Ведь хорошие и серьезные отношения совсем не зависят от количества предыдущих партнеров. Я думаю, то что ты жила опираясь на свои собственные желания и потребности это более зрелое поведение нежели у твоих подруг, которые просто копируют друг друга для того, чтобы бы потом было, что обсудить.

Я желаю тебе и дальше быть верной себе и доверять своему внутреннему голосу, ведь кроме тебя ни кто не знает, что для тебя хорошо.

Желаю удачи!Элла.

Здравствуйте, Лаура!

Учёба, конечно, вещь важная, но в 16 лет надо успевать всё - и учиться, и с мальчиками гулять. Потому что другого, столь удачного, времени, чтобы научиться выстраивать отношения, набирать опыт общения у вас действительно не будет. Главная задача подросткового возраста - не учиться хорошо, а научиться строить отношения со сверстниками, в т.ч. противоположного пола. А учёба выйдет на первый план позже, когда придёт время строить карьеру. А пока нужно просто нормально учиться, но уж точно не жертвовать общением ради учёбы. Всего наилучшего, Елена.