Хочу отношений с парнем

Анна 08.03.2014

Добрый день.

Я хочу серьезных, длительных отношений с нормальным и красивым (это крайне важно)парнем. При этом мне не важно, сколько он зарабатывает, насколько хорош или плох в постели, насколько умен. Самое главное - его внешность и порядочность, умение найти общий язык. Я давно одна.

До этого у меня был страшненький и жадный парень, очень не хочу повторения. К тому же он был "отличник и маменькин сынок", я подумала, решила дать ему шанс: ну хорошо, не красив, но может есть другие качества? Оказалось нет. Даже отзывчивости нет. Он мне ни капельки не нравился и я 2 месяца промучилась. Нагонял тоску. До него был красивый и богатый,страстный,мы нашли общий язык, я его любила, но редкостная сволочь. Еще был красивый и судимый. Слава Богу сам ушел.

На прошлой работе был парень не молодой и некрасивый, но зато мы находили общий язык, он - отзывчив и добр. У нас были дружеские отношения, он несвободен.

Вот сейчас я четко знаю, что хочу красивого, в крайнем случае симпатичного, и привлекательного парня. Не жду рыцарского благородства, но уважения - да. Чтобы не тащил в постель и затем сами понимаете, чтобы не был наркоманом, алкоголиком. Ну и не жадного. Неужели я так много прошу? Сама привлекательна, умна, порядочна, финансово независима. Как и где мне такого найти? Или это фантастика?

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, это Ваши ограничивающие убеждения...
Ведь отношения строятся на любви, где:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).