Депрессия

Катя 15.04.2011

Мне 24 года,у меня часто бывают депрессии,апатии,лень что-либо делать! не могу себя заставить что-нибудь сделать,просто кошмар какой - то! сама понимаю,что так нельзя,но я не в силах с собой совладать! поэтому стала полнеть,т.к. больше кушаю,веду сидячий образ жизни,лень сделать зарядку или гимнастику! думаю,что это больше всего зависит оттого,что не могу устроить личную жизнь! история банальна- нравлюсь молодым людям,а меня к ним не тянет,а кто мне нравится,не нравлюсь я! это все жутко раздрожает. не знаю как быть.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Катя.

С Вашим состоянием важно и нужно разбираться очно. Тут есть несколько проблемных зон: отношения с молодыми людьми - Ваши раздражение и апатия - заедание этих переживаний.

Вы правы, возможно, первичная причина в трудностях в отношениях. Тут важно разбираться, почему Вас к ним не тянет. Причина этого может быть очень различна.

Если Вам важно разбираться в происходящем, буду рада помочь.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Катя, "думаю, что это больше всего зависит оттого, что не могу устроить личную жизнь"! А если употребить слово чувствую, то как будет звучать причина? И второй вопрос-задание - что из чего следует: неустройство в личной жизни на лень и апатию или лень и апатия на неудачи в личной жизни? Ну и понятно ли Вам, что "нравлюсь молодым людям, а меня к ним не тянет, а кто мне нравится, не нравлюсь я" - стандартная "отмазка" от вступления в отношения с мужчинами/юношами/молодыми людьми? Страх...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! Ключевое слово - это "НЕ могу" - замените для себя их раз и навсегда словом "НЕ хочу" - и тогда увидите, что все что происходит в Вашей жизни в Вашей власти - и это именно Вы контролируете свою жизнь, свою аппатию, свою лень - а не они Вас!!!! Это Вы позволяете им это делать и ищите оправданий из вне - что делать? собраться и понять, что Вы сами вольны все изменить в своей жизни - Вы видите, что лень, аппатия, убегание от своих проблем приводит Вас к тому, что Вы ещё больше замыкаетесь, и все начинаете заедать (т.е. выбираете стиль прореагирования своих чувств путем подавления и заедания их!) и это разрушающий стиль - и можно иным способом научиться выражать свои чувства и переживания! а как разобраться со своими переживания - НЕ убегать от них!, от своих страхов - а наконец посмотреть на них и самое главное - увидеть, что Вы властны над ними! поймиет ситуация сама по себе НЕ измениться - измениться только тогда, когад изменитесь и Вы!!! Вы сами вносите свой вклад - и в отношении к себе, и с молодыми людьми - и когда Вы его увидите, сможете все изменить!

Катя, если действительно решитесь разобраться  в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!