Собеседование

Алена 15.04.2011

Добрый день!

Я ужастно боюсь собеседований,и незнаю,что с этим делать.Вроде ,когда записалась,все знаю,что нужно ехать,обязательно,встаю на утро и начинаю искать отговорки и причины,лишь бы не ехать.Я очень хочу работать,но этот страх перед собеседованием,меня каким то образом побеждает!Что мне делать?подскажите пожалуйста!Как мне взять себя в руки и поехать на собеседование?

Заранее спасибо!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Алена.Попробуйте такое упражнение: что самого страшного может произойти на собеседовании? А что самого страшного дл Вас в этом, если это все-таки случится? А в этом? И так до тех пор, пока больше нечго будет выделять. Упражнение называется фокусировка. Как правило степень страха значительно снижается, когда понятно о чем он.

Удачи!

Если самой будет справиться сложно, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Алёна, то, что Вам кажется, что "очень хочу работать", вполне возможно, является некой стандартной фразой и установкой (типа "работать - надо"!). Сознательно - да, хотите, а подсознательно - не-а, не охота! Есть куча мест, где не нужны собеседования, а может Вы ищете работу в той сфере, в которой противно работать,а  может образование получили, да, чувствуете, что не то...

Фигура СТРАХА, который побеждает Вас... Семейные расстановки помогают понять, увидеть то, что скрыто за метафоричными фигурами. Приходите - поиследуете. Ближайший семинар 14 мая.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алена! важно найти от чего Вы бежите - вряд ли от собеседования - что за этим стоит - ситуация оценки! то, что Вас будут оценивать и именно это Вам страшно - почему? потому что НЕ знаете как себя чувствовать себя в этой ситуации и принимать её и свои чувства! и важно разобраться НЕ только с проблемой именно собеседования, но и тем - насколько комфортно Вы вообще переносите оценочные ситуации!

с другой стороны - вот что ещё может быть - да, Вы хотие выйти на работу  - НО - боитесь занять именно взрослую позицию и нести ответсвтенность на себе - поэтому единственное, что в этом может Вам помочь - это провал собеседования! тем самым Вы убегаете НЕ от собеседования,  а от работы!

важно разобраться первопричины - НЕ симптом (реакция убегания!),  а то, что к этому привело! и взглянуть на отношения в своей детско-родительской семье (потому что это первая инстанция где мы получаем оценку и принятие - чувствовали Вы себя в безопасности? - так как работа - сфера самореализации, самопринятия)..и чувствуете ли Вы себя там в безопасности? если нет - то что нужно сделать, чтобы это почувствовать!

а возможно, бежите именно от работы - потому, что чувствуете себя не компетентной?

важно найти, что именно у Вас вскроется!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться и понять какие пути выхода можно найти - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!