Как избавиться от любовной зависимости?

Евгения 17.07.2012

У меня были отношения с 36 летним мужчиной примерно 3 года.Я по профессии педагог, а он служащий. По характеру он мягкий, добрый, отзывчивый и как мне казалось порядочный. Мы практически жили вместе на его территории, то расставались, то сходились, инициатором была я. Меня не устраивало его пассивность в отношениях. Я перестала чувствовать его любовь. Никаких планов на будущее он не строил, жил сегодняшним днем. В заграничные поездки он предпочитал ездить один. Иногда заставала его на сайте знакомств в то время пока мы врозь, так сказать в соре. (Надо сказать, что познакомились мы через сайт знакомств.) Меня это очень обижало. Но мне плохо было без него и я мирилась, делала шаги на встречу. Были проблемы с его мамой, но я нашла с ней общий язык. Она думала что я с ним из-за квартиры, сравнивала меня с его бывшей женой, которая ушла от него к молодому и отобрала квартиру. Я познакомилась с его сыном, который живет отдельно, и с ним наладилось прекрасное общение. Я хорошая хозяйка, в постели он тоже был доволен. Он говорил, что я лучше многих по всем пунктам. Но ему, как он говорил, не нужна чрезмерная опека, хотя я всего лишь делала то, что все женщины: всегда было наготовлено и чисто дома. И вот год назад я поставила точку в этих отношениях, так как без отдачи чувствовала себя несчастной. Началась жуткая депрессия, мне пришлось обратиться к психологу, которая работала со мной методом "расстановки". Очень помогло. И мы опять помирились, но не на долго. Я ему дала время подумать принять решение сделать мне предложение. Я уехала на месяц к родителям,звонила ему сама пару раз, а он мне не звонил. Молчала я - молчал и он. Так прошел год. И я вроде переболела и забыла. И вроде в гармонии сама с собой, но мучает вопрос - Почему? Почему он так мной пренебрег? С тех пор отношения не с кем построить не могу. Мне никто не нравится. Но недавно опять начали переписку в соц. сетях. Мне нужна была помощь в сдачи квартиры, и он оказался очень отзывчив. Он мне очень помог, потратил много времени, сил, но в замен ничего не просил. Несколько раз я у него ночевала, но секс случился не сразу. И после этого я вижу его на сайте знакомств, и опять он в поисках и еще планирует поездку с двумя женщинами в путешествие.Я устроила разбор полетов.Где на мои "Почему?" он так и не ответил. Я поняла, что он сам не может в себе разобраться. А как же быть мне? Толи это любовь, толи это уязвленное чувство самолюбия? Хочу его забыть, но не могу. Хочу жить дальше, хочу семью, детей. Помогите.

Добрый день, Евгения! На мой взгляд, на свой вопрос Вы уже ответили словами "то ли это уязвленное чувство самолюбия". Думается, что разобраться с этим нужно в компании с психологом, который может не только расстановку провести, но помочь Вам поднять самооценку. Да и расстановка расстановке рознь. В Хабаровске много хороших специалистов, которые смогут Вам помочь. И семья, и дети у Вас обязательно будут! А Ваш молодой человек может так всю жизнь в поиске провести, и в итоге остаться ни с чем. Но Вам-то это зачем? Всего Вам доброго, любви и счастья!

Здравствуйте,Евгения.К сожалению,молодой человек,который Вас не стоит,подкосил Вашу уверенность в себе.Ошибка Ваша в том,что хорошая женщина не та,которая всю себя отдает мужу,а та,которая всю себя делит на две части и большую часть отдает себе.Тогда Вы будете мгновенно реагировать на отсутствие взаимности на Ваш любовный вклад и просить ее.А,когда его эгоистический интерес будет проявляться вновь и вновь-Вы будете быстро понимать,что это человек,не умеющий любить кого-то,кроме себя -и быстро его покидать.Вы же уделяете внимание,дарите щедрость человеку,не умеющему быть взаимным.И ошибочно берете вину за происходящее -на себя.С такой стратегией Вас впереди будут ожидать разочарования из за наступания на те же грабли.Выход-снизить тревогу по поводу собственной плохости,снизить чувство иррациональной вины и всегда быть настроенной на равные отношения.Тогда вероятность встречи с инфантильным мужчиной будет резко снижена,а вероятность создания прочных отношений и семьи-резко возрастет.Смелости Вам!