Игровая зависимость

Елена 05.07.2015

Здравствуйте, мне 24 года , моя проблема заключается в том, что мой муж зависим от игр, (а именно: букмекерские конторы), он проигрывает очень много денег!!! Я не знаю как с этим бороться, вроде бы и он сам не рад тому, что он играет, но все равно продолжает дальше играть, и не может остановиться...

Я жду ребенка, и мне очень страшно , я не знаю что мне ждать дальше!!! Хотелось бы, конечно, сохранить семью, но уже впадаю в отчаяние и думаю о том ,что спасет меня только развод!! Помогите разобраться, что мне делать дальше и как спасти семью... Может подскажете , как ему вылечится ??? может кодироваться??

Игровая зависимость - одна из самых сложных в лечении зависимостей. Потому как сложно контролировать отказ человека зависимого поведения.

И это патологическая зависимость. То есть недостаточно в одно прекрасное утро решить-  все,больше не играю. Вероятность того, что муж в этом случае  впадет  в депрессию  очень высокая.

Такие зависимости в обязательном порядке должны психотерапевтами. И процесс этот не менее года. Кодировка помогает в том, случае, если пациент понимает,  что если он продолжает играть он теряет все, может и сработать. Но если муж все еще  надеется отыграться и думает что с игрой можно жить-  вероятность того, что лечение будет эффективным, увы, очень невысокая.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск