Муж всё время на меня кричит

лариса 12.04.2011

Здравствуйте, мне 22 года а мужу 26. мы рано поженились . сразу родили ребёнка. через два года ещё одного. всё вроде хорошо. муж просто умничка так детей любит. просто никак не нарадуется. и меня он так же любил.прожили 4 года и вот сейчас началась полоса чёрная которая продолжается уже 6 месяцев. приходит с работы даже привет мне не скажет. не поцелует хотя раньше без этого не могли. не обнимет не спросит как дела.страсти совсем нет. я ему говорю что случилось он смеётся говорит что всегда так было. пилит по каждому поводу. и кушать я не так готовлю и глажу плохо. и поправилась. и вообще что я такая больше никому не ужна буду. и я не работаю пока ещё младшенький ребёнок в садик не ходит.упрекает деньгами. а недавно стал вообще прятать. хотя я никогда денги просто так не беру. я уж и не прошу. деньгами муж заведует. очень охладел. даже иногда стал на детей ругаться. это вообще некогда такого не было что бы он крикнул на детей. старшенькой 3,6 года а младшенькой1,5 года. ну всё всё было хорошо что случилось? не могу понять. что я делаю не так. думаешь ну может есть у него кто? никогда на работе не задерживается. он вообще бегом всегда домой бежит что бы с детьми поиграть. только не со мной....... мою самооценку он сломал напроч своими унижениями. хотя от других людей слышишь только хорошее. на разговор вообще не хочет идти. наверно разлюбил? наверно слишком рано поженились. живём в браке 4 года. вместе 5,5 лет. что мне делать?

Никитина Марина Дмитриевна

Лариса! Вы не пишете кем работает муж и каковы его успехи на работе?

Вполне возможно, что у него там что-то не ладится, поэтому свое настроение он приносит домой.

Ведь когда мужчина кричит на тех, кто слабее его, означает, что он не может закричать на более сильного (начальника).

Я не уверена, что вы в чем-то виноваты. Когда он приходит с работы и начинает кричать, спросите у него спокойно: На кого он сегодня хотел покричать, но сдержался?

Я думаю, что ему нужна ваша поддержка.

Удачи. Марина.

Лариса,здравствуйте.

Вы пишите:"что я делаю не так?".Не обязательно,что это Вы не так что-то делаете...

Отношения в паре,это чаще всего-"синусоиды".Пара ставит какие-то задачи,например,хочется быть вместе,оформить брак,родить ребенка,организовать совместный бизнес,купить дом,и тп.Когда одна задача выполнена,идет перенастройка,те отношения могут измениться в сторону конфликта или охлаждения,тк нет программы общей,еще не ясно,на основе чего быть объединенными и взаимодействовать.

Кроме того,хоть Вы и в ПАРЕ,есть две ЛИЧНОСТИ.И у Вашего мужа может быть личный кризис.Возможно он испытывает трансформацию отношения к Вам,семье,деньгам.Все ли благополучно у него на работе,осиливает ли он содержать большую сеиью,может он испытывает тревогу по поводу возможности обеспечивать семью?

Знаете,Лариса,я в браке 10  лет,и у нас были похожие состояния.

Что бы помочь паре,мне необходимо работать с парой.Что бы помочь Вам,нужно Вам проходить консультации.Я думаю,Вы сама все уладите,только не торопитесь.Большая ошибка,которую женщины делают-торопятся.

У меня возникает вопрос:работаете ли вы?Имеете ли увлечение?Да,да.С маленькими детьми...Факт известный-если женщина полностью посвящает себя заботе о детях и доме,мужья ,как правило,меняют отношение к женщине не в лучшую сторону.

Вобщем,надо больше информации о ситуации,но скажу в поддержку:если Ваш муж торопится домой,это хороший признак.

Если Вы,Лариса,хотите прийти на женский тренинг,который ПОВЫСИТ ВАШУ самооценку ,свяжимтесь со мной,в апреле он запланирован.

Желаю разрешить ситуацию в Вашей паре и быть счастливой.

Лариса! Существуют кризисы семейной жизни. Наверное у Вас именно такой период. Есть кризим 3 лет, 5-ти, 7-ми, 10-ти. И на каждом этапе перестаиваются отношения. Надо жить настоящим. любить то, что есть. У него также происходит ломка жизненных принципов. Поэтому, это выражается в раздражительности, претензиях, недовольствах. А еще может быть, что Вы совсем забыли о себе, о своих интересах, о своей личной жизни, погрузившись полностью в семью. Поэтому подумайте что можно изменить в своей жизни. Изменив себя мы изменяем отношения к себе. Удачи!