Муж постоянно на меня кричит

надежда 07.02.2013

Никогда не обращалась к психологам...вот решила к вам обратиться...просто накипело.Мой муж на меня часто кричит по делу и без дела.У нас двое детей,одному 2,4 второму 3 месяца.Очень устаю с детьми...А тут еще муж постоянно срывается на мне.

Говорит,что любит и при э

том говорит что я ничего не делаю...хотя я и готовлю есть,убираю,стираю,глажу.Надоело.И все время когда ругаемся говорит,что заберет детей...Просто ему 36 (мне 24)

я

него дети долгожданные...он не допустит,чтоб они были со мной, если разведемся...Вобщем я в замешательстве.

Заранее спасибо за ответ!!!

Надежда, вам очень трудно помочь по вашему маленькому письму. Непонятно даже чего хотите вы: чтобы не кричал или развестись и остаться с детьми. Если первое, разбираться надо конкретно и менять многое. Если вы хотите развода, то вам необходимо проконсультироваться у юриста, чтобы вы знали, чего он на самом деле сможет и что является ничем не обоснованной угрозой. Я плохо знаю юридический кодекс, но не представляю, как у мамы суд заберет трехмесячного и даже 2,4 лет ребенка. Выясните, чем вы себя можете защитить, свидетельством соседей или что-то другое понадобиться и не бойтесь, что он заберет детей. Это просто угрозы.

Если же вы хотите сохранить отношения, то тут надо разбираться. Кричал ли он сразу и до брака или поменялся после каких-то событий. Если это его способ снимать напряжение или агрессивный характер, то самой вам что-то будет сделать в вашем положении трудно. Если его что-то конкретно не устраивает, и он просто ищет поводы, надо разбираться что не устраивает.

Вам самой также надо понять, чего хотите от семьи вы.  У вас двое детей, один из них младенец. Нуждаетесь ли вы в помощи мужа? Тогда не берите на себя все, что ему удобно, чтобы вы взяли. Делайте только то, что вы сделать в силах, а остальное не делайте или говорите мужу: сделай это. И не бойтесь его криков. возможно вы его и приучили к тому, что можете все. двое детей и готовка и глажка и уборка. откуда будут силы на детей и того же мужа?

Видите, как много всего. а это только первые мысли. Позвольте себе очную консультацию у специалиста. Родные, друзья, полтора часа может кто-то посидит с детьми, а вы уделите себе внимание.

Сил вам