Всё время от меня веет агрессия и мат

Ками 13.09.2017

Здравствуйте хотела бы у вас спросить,не знаю даже как начать но могу сказать одно учусь в другом городе приезжаю на каникулы к родителям живу у дедушки но всё время ругаюсь с родными с тётей она не понимает меня а я Ее не знаю почему даже( ссоры наши идут по мелачам я не гуляю сижу дома круглыми сутками помогаю ей по дому и все дела,но от меня веет агрессии всегда не хочу быть такой совсем и с окружающими так же с мамой мы не ругаемся иногда только высказываем свою точку зрения и не больше ) а вот с тётей немножко трудно она прекрасный человек очень добрая если что то нужно сделает поможет даст всё,агрессия идёт с моей стороны как можно избавиться от этого и я ценю своих родных очень но иногда меня выбешивает всё,просто потому что может я привыкла к тишине или это эгоизм ? Я даже не знаю

Здравствуйте! Ками! Причины вспышек агрессии, могут быть разные. Может быть вам нехватает  личного пространства, когда находитесь в доме родных. Каждому человеку, временами хочется  побыть одному, и в этом нет никакого эгоизма. За агрессией часто, стоят невыраженные чувства, которые трудно бывает разрешить, по отношению к родным людям. Особенно, когда они очень хорошие, или в семье есть запрет. Тогда человек начинает искать причину в себе, и обвинять себя. Если что-то вас не устраивает, можно ведь найти хорошую форму, чтобы не обидеть человека. Например: Сказать о своих чувствах, переживаниях по отношению к тому, что вас раздражает. И при этом понимать, что каждый человек имеет право на свое личное мнение. Вы можете обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в вашей проблеме. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Агрессия - нападение на другого для защиты себя.

Что в себе защищаете...?

От чего...?

От кого...?

Вот с этими вопросами и важно разбираться.

решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).