Любовный треугольник... Как мне быть?

Эвелина 06.12.2009

Здравствуйте. Сама я не могу найти правильное решение, поэтому обращаюсь к помощи специалиста. Мне 26 лет, ему 22... В нашем городе он несколько месяцев, он служит по контракту после института. Вот уже месяц, как мы знакомы, но за этот месяц мы стали очень близки духовно. Нам интересно общаться друг с другом, мы можем часами разговаривать по телефону, при этом за день мы созваниваемся как минимум раз 6, а между этим переписываемся через смс сообщения, т.е. я хочу сказать, что наше общение постоянно. Разговаривать мы можем на любые темы, ему всегда интересно, как мне спалось, какое у меня настроение, как я себя чувствую, что я ем, как дела на работе, как отношения в коллективе, каково мое здоровье... Вобщем все!!! Он очень заботливый, внимательный и добрый. Да, я влюбилась, так же я чувствую, что он тоже ко мне не равнодушен... Часто от него приходят сообщения такого рода : "как же мне хорошо становится от нашего общения, такое ощущение, что мне сейчас от жизни больше ничего и не надо..." Но есть одно "НО..." Там, в другом городе, где он учился, осталась девушка, которую он любил, а может любит... Он сам не может ответить на этот вопрос, т.к. она предала его, она ему изменила, а он об этом узнал, но он простил ее, хотя это всплывает постоянно, он ей часто об этом напоминает. Вообще она, как мне кажется, относится к нему не уважительно, часто его оскорбляет, рассказывает с восхищением о других парнях... Вот на новогодние праздники она должна приехать в этот город к нему... Как же мне быть??? У них в данный момент сложные отношения, да и вообще, какие отношения, когда они живут в разных городах за тысячи километров?! Она часто закатывает ему истерики, то он ей мало внимания уделяет, то не говорит ласковых слов, вобщем постоянно какая то причина для истерики. Мне он рассказывает об этом так как мы наверно больше друзья, чем любовники... Эта девушка хочет, что бы он на ней женился, она хочет общего с ним ребенка, но не хочет переехать в этот город, хочет, что бы он все бросил и приехал к ней... Но я считаю, что женщина должна идти за мужчиной... Вобщем вот такая у меня проблема, я незнаю как мне быть? Я не хочу быть лишней, но и незнаю, готова ли я свести на "НЕТ" наше общение... Раз я ему сказала, что нам стоит прекратить общатся, дак он обиделся и сказал, что так просто меня не оставит, ну день мы не общались, дак я чуть с ума не сошла, но первый он сделал шаг к "примерению"... Поставить перед выбором я его не могу, у меня не хватает смелости это сделать, хотя раз я намекнула, дак он сказал, что если он с ней расстанется, то это будет подло с его стороны, т.к. он был студентом, он жил у нее, и их кормила ее мама. Т.е. он чувствует себя обязанным не только перед ней, но и перед ее мамой... Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации. Заранее огромное спасибо.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Сложная ситуация Эвелина, с одной стороны влюбленность не дает возможности взглянуть на ситуацию трезво, с другой стороны борьба за мужчину. Мой Вам совет: держите его на расстоянии дружите, общайтесь, не доходите до интима. Если же он настаивает, мягко намекайте на четкий и однозначный выбор. Иначе, можно таким образом всю жизнь промучиться и детей Ваших будущих на тот же путь натолкнуть. Оно Вам надо?

Истранова Наталья Леонидовна

Эвелина!Пока Ваш друг не решит ситуацию со своей бывшей, невозможно строить с ним отношения, любовь. Но дружить можно.Не сближайте расстояния между вами. Вы должны быть недоступной и ненавязчивой.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Эвелина! Как я понимаю Ваше общение с молодым человеком идет сейчас на дружеском уровне. Ситуацию "треугольника" должен разрешать он. Ведь выбор стоит перед ним. Перед Вами тоже стоит выбор "быть или не быть" Но он никоим образом не связан с девушкой Вашего молодого человека. Вы вольны выбирать то, что нужно Вам. Если вдруг это не совпадет с выбором Вашего возлюбленного, это будет больно, но не смертельно. И по крайней мере, себя Вам винить будет не в чем. С уважением, Анастасия Уманская.

Колесникова Галина Борисовна

Эвелина, не торопите события. Дайте ему разобраться в себе и определиться. И Вам также не помешает немного времени, чтобы получше узнать его. Пользуйтесь моментом, получайте удовольствие, радуйтесь общению

за проживание деньги платят, а не женятся, уж извините за грубость. подлость - жениться без любви, по каким-то там обязательствам. с ваших слов я понял, что в остальном меж ними ничего общего. помогите ему понять - как он может рассчитаться за долги. а когда он будет свободен, он сам сможет определиться и по отношению к вам. и для вас это будет хорошо - вы не лишняя, вы сама по себе, как и он, как и та девушка. хорошо, что вы с уважением к ней - он вам от нее достался (правда пока еще не совсем!) и напоследок - вам, если сложится, предстоит еще обсудить множество серьезных вопросов, пока наслаждайтесь милым общением. и, Эвелина, берегите себя.

Комарова Вера Леонидовна

Такое впечатление, что это не "треугольник", в просто жизнь втроем. Вы "в курсе" каждого "чиха" этой девушки, Вы как жилетка, в которую, ну, пусть не плачут, но сливают сложную информацию...Для чего он Вам это все рассказвает (или Вы многое домыслиливаете)? Рассказы про "изменила, предала" зачастую не имеют ничего общего с реальностью (однако он тесно с ней общается в свободное от Вас время и ждет её приезда). Зачем, спросила бы я? Вы только "догадываетесь" про его отношение к Вам. Уточните, прежде чем "свести на "нет" (что?) и "поставить перед выбором"(что и из чего?) На тему "женщина должна идти за мужчиной": в Вашем городе он по контракту, т.е. это не его родной город? Где его дом, куда он приведет жену? Где он живет сейчас? И много, много вопросов еще.

Ромадина Оксана Александровна

Эвелина, вопрос в этой ситуации может касаться только Вас, влиять на решение Вашего друга или его девушки Вы не можете. Определите свою нейтральную позицию, если у Вас есть на это силы. Если эмоций много, лучше обратиться к психологу, а лучше к системному семейному терапевту, чтобы понять сложившуюся ситуацию.