Любовный треугольник. Как решить?

Юлия 18.05.2015

Добрый день, уважаемые психологи. Помогите, пожалуйста, разрешить мне след ситуацию. Начну с самого начала. Мой муж уже был женат. От первого брака ребенок и разошелся он потому что пока он был в командировке, она ему изменяла. Развелся, мы с ним поженились. Его родители меня не взлюбили и всячески пытаются нас разбить. Но дело даже не в них. Со школы у него была и есть подружка, с которой они встречались. Я всегда к их дружбе относилась спокойно, потому что она замужем, двое детей и живут в другом городе. Еще родители мужа мне говорили:"Представляешь Андрей со своей первой женой ссорились из -за Оли(его подружка). Как из за этого можно ссорится?"... А в итоге... я подловила переписку с ней, где были признания в любви, как одному хочется заняться сексом с другим, что и детей друг от друга хотят... В общем с того времени я становлюсь на дыбы- я этого не понимаю. А для мужа - это просто общение. Его родители, настаивают, чтобы он продолжал общаться с Олей, так как это школьная подруга. В общем это длится уже где то три года. Я каждый раз грожусь, что расскажу ее мужу, что "еще раз напишет - и между нами все кончено". А в итоге - они так же общаются. Вчера заловила опять сообщения. А мне в то же время не хватает мужского внимания и заботы, потому что все уходит туда... Так обидно и больно. Уйти - мне особо уходить некуда и терпеть это невозможно. Обидно что сам развелся из за измены, а сам не лучше... и изменить ему не могу - у меня совесть... и как выбраться из этого замкнутого круга не знаю. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Юлия.

Юлия

Уйти - мне особо уходить некуда и терпеть это невозможно.

Замкнутый круг Вы создаете сама себе. Нельзя что-то изменить ничего при этом не меняя. Вы хотите изменить свою жизнь, но при этом ждете изменений только от мужа. Что Вы готовы сделать для изменения ситуации? Как видите, Ваши "пугалки" и ожидания поддержки от родителей или от мужа, обиды на него  не приносят никаких результатов. Попытайте разомкнуть Ваш замкнутый круг "некуда - невозможно" - ищите куда или как могло бы быть возможно. Если не получается сделать это самостоятельно, обратитесь за помощью к психологу.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравствуйте, Юлия! Из вашего письма понятно, что ситуация тяжелая и пока для Вас трудноразрешимая. Вы сами себя не очень уважаете, а требуете уважительного отношения от других. Когда человек себя уважает, то обязательно выполняет свои обещания, а Вы пугаете, но не выполняете. Научитесь говорить только то, что обязательно сделаете, иначе Вам никто так верить ине будет, и ценить тоже... А это не приятно. Постарайтесь понять себя: что Вы хотите для себя в вашем возрасте? Есть ли это у Вас? Что нужно сделать, чтобы это появилось? Посмотрите на себя и свою жизнь со стороны, как-будто даете совет подруге, которая оказалась в такой ситуации. А потом возьмите и это выполните для самой себя. И цените себя и уважайте! Если нужна помощь - обращайтесь. Буду рада помочь!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь