Любовный треугольник, как вернуть девушку?

Андрей 22.11.2012

Здравствуйте! Проблема у меня стара, как мир. Мне 22 года. Два года назад я начал встречаться с девушкой, которая на три года младше меня. У нас были замечательные отношения, основанные на взаимопонимании и доверии друг к другу. У нас не было друг от друга никаких тайн. Конечно были ссоры, куда же без них. Она четыре раза рвала со мной отношения, но в итоге мы все равно сходились и было все замечательно.

В последние полгода на мою голову посыпались проблемы с семьей и работой. Порой мне было просто не до того, чтобы обеспечивать ее досуг. Из-за этого участились наши ссоры.

Она винила во всем меня. Полгода назад ее приняли в программу студенческого обмена. Я был за нее очень рад, и в то же время мне было больно ее отпускать. Она должна была лететь в Шотландию. Беготня по документам тоже была той еще нервотрепкой для нее. Это тоже послужило отдалению друг от друга.

Так же в эту программу попал и мой одногруппник из института, у которого тоже были проблемы с документами. По стечению обстоятельств им пришлось длительное время проводить вместе. За неделю до вылета она закатила скандал из-за пустяка. Всю неделю я пытался выйти с ней на контакт и помириться, но тщетно.

Две недели после ее отлета для меня были сущим адом. Я говорил со своим одногруппником, о сложившейся ситуации и попросил его мне помочь. Он уверял, что я могу не волноваться. Я доверился ему, и это было ошибкой. Потом я узнал, что они уже вместе.

Сейчас я наладил с ней связь. Сообщение за сообщением мы разобрались в ситуации. Правда она отвечала так, что один ее ответ часто противоречил другому. Сперва винила в ссоре меня, а теперь признает, что это и ее заслуга. Говорит, что чувств ко мне не осталось совсем. Такое ощущение, что ей просто нечего сказать, и она придумывает себе оправдания.

Я понимаю, что по хорошему мне бы оставить всю их компанию и жить своей жизнью... Но я не могу жить без нее.

Сейчас мне удалось возвести нас в ранг обычных друзей. Звучит как бред. Я полностью проанализировал все свои ошибки, которые привели к ее уходу. Разобрался в них достаточно тщательно, чтобы не совершить вновь.

Во время диалогов с ней она, как и раньше, стала со мной общаться. Просто болтать не о чем пару часов подряд. Даже по вэб-камере мне на секунду показалось, что она была мне рада. Но она продолжает утверждать, что у нее не осталось ко мне чувств и ее новый парень гораздо ласковее и добрее меня. Что он очень красиво за ней ухаживает. Она приводит разные аргументы в довесок, но совсем забывает про то, что было у нас с ней. Иногда пишет, что все было не так, как было. Порой пишет, что я ее достал, но продолжает отвечать. С момента ссоры до сегодняшнего дня прошло примерно полтора месяца. Она до сих пор с ним в Шотландии и вернется в июле.

Я совсем запутался в ситуации. Что мне делать? Как действовать дальше, чтобы ее вернуть? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Андрей!  Вы спрашиваете, как Вам действовать, чтобы вернуть девушку? Но Вы же пишете, что очень хорошо разобрались  в своих ошибках, которые привели к ее уходу. Так и действуйте с учетом этих ошибок, пробуйте выстроить отношения вновь. Но сначала все-таки  выясните, хочет ли  этого девушка. Удачи Вам!