Любовный треугольник, как быть?

Татьяна 12.06.2014

Мне и моему мужу по 35 лет. Я замужем уже 13 лет, есть сын 10 лет. Последний год я чувствовала что что-то не так, а месяц назад узнала что у мужа есть любовница. Они вместе уже 1 год.Мы поговорили и он сказал, что она любит его, а он ее. Сказал что меня разлюбил, но очень сильно уважает. Плакал что бы я его постаралась понять и помочь ее забыть,так как уходить и оставлять меня и ребенка он не собирается.С его слов она неначем не настаивает и согласна быть его любовницей, у нее есть ребенок 5 лет, ей 28лет. Но через пару дней опять к ней поехал и теперь ездит каждый день, так как без нее пока что он не может.Когда я поинтересовалась что же дальше,попросил не давить на него пока он не примет какое-то решение. Сказал что ему стало со мной скучно и все достало. Я очень сильно люблю его и хотела бы что бы он был счастлив, но понимаю что долго я так тоже не смогу. Не знаю что мне предпринять или подать на развод самой или так и дальше жить и ждать когда все разрешится.После разоблачения у нас участился секс по его инициативе и мы себя стараемся вести как будто ничего не было. Я его не осуждаю и не держу зла, знаю что это испытание дано для чего то, но мне кажется что я унижаю себя. Правильно ли это? Я боюсь что если я на него буду давить то он потом ту семью никогда не оставит, даже если будет плохо с ней. Подскажите

Здравствуйте Татьяна!

А вы действительно чувствуете себя униженной когда стараетесь понять любимого мужа и действовать не спонтанно? Зря. Вы как настоящая жена стараетесь все сделать для семьи. И если даже что-то пойдет не так - у вас будет всегда основания сказать "Я сделала все что могла!"

Вам муж сказал четко - ему стало скучно! Вот и удивите его! Изменитесь! Поменяйте внешность, имидж, займитесь чем-то новым (йогой, хиромантией, выпечкой круассанов и т.д.)! А хорошо бы придумать что-то такое что вас обоих заинтересует - лыжи, теннис, огород и т.д. Может организовать поездку втроем (вы. он и ваш ребенок) куда то где вы никогда не были?

Но будьте готовы - когда вы начнете меняться. может случиться так, что он вам станет неинтересен...

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ