Как помочь мужу, и почему он разлюбил меня?

Айнура 22.06.2015

Добрый день! Меня зовут Айнура, мне 30 лет,мужу 31 лет, замужем почти 8 лет, есть двое прекрасных детей. Мы с мужем очень любим своих детей. Мы живем отдельно от родителей, оба работаем, тфу тфу все хорошо, у нас проблема в наших отношениях, то есть он говорит что у него пропали чувство ко мне, по его словам это случилось 2,5 года назад, он ревнует, у него есть страсть ко мне, в постеле у нас все отлично, все хорошо, но его мучает чувства, он не понимает почему это произошло, я его очень сильно люблю, не хочу его потерять, он смысл моей жизни,мы каждый раз разговариваем вместе, у него сейчас депрессия, и я не знаю как помочь ему, как восстановить былые чувства мужа, он не может понять точно нужна ли я ему, говорит что сам не знает что делать и он очень устал, по нему видно что он тоже устал, с одной стороны не хочет меня и себя мучат и с другой стороны не хочет отпустить меня. и я не хочу отпускать его, так как он мой мужчина. Я тоже очень устала, так как это ситуация проходит уже в течение 2,5 лет. Пожалуйста посоветуйте как нам быть, бывает ли такое,что любовь пропадает? почему чувство пропадают и как вернуть любовь мужа? Заранее спасибо.

Айнура, здравствуйте! В вашей ситуации есть разные моменты, которые необходимо прояснить. Считаю, если продолжать дальше так жить, то пострадавших может быть не двое, а больше. Поэтому надо что-то срочно менять. Помощь психолога нужна. обратитесь в вашем городе к грамотному психологу в Актау, а пока вы ищите психолога, наладьте режим сна и отдыха в семье, вечером перед сном не смотрите телевизор, неспеша наводите порядок в своем пространстве жилище. в рацион включите больше фруктов, салатов. Придумайте традицию раз в два-три смотреть старые советские комедии, смотрите всей семьей. Будьте внутри собранны, спокойны. Паника всегда плохой помощник.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау