Как помочь мужу и себе!

Екатерина 02.02.2014

Здравствуйте! меня зовут Катя,мне 27 лет. Замужем, мужу30 лет, и у нас 4х месячная дочь! Мне очень нужен совет,как помочь мужу! мы женаты 3 года,у мужа была мама и 2 брата,один из братьев был даун. Моя свекровь умерла через год после нашей свадьбы,а брат даун умер недавно,после рождения долгожданной дочи! Муж начал пить и в алкогольном опъянении он часто пытается разрезать себе вены,говорит что очень нас любит но жить не хочет! А когда трезвый,то в планах у нас -построить дом и родить ещё ребенка! Но он не хочет со мной говорить на неприятную тему,и получается,что мне не удаётся высказать что накипит,и он держит всё в себе! я с одной стороны понимаю его,что очень тяжело потерять своих родных, но ведь и мы его семья тоже! Посоветуйте,как мне вывести его на разговор,и помочь понять,что нужно жить дальше! очень буду признательна за совет и помощь!

Екатерина, доброго времени суток!

В сложившейся ситуации единственным, на мой взгляд, действенным шагом, может стать посещение Вашим мужем психолога или психотерапевта, это можно сделать как лично, обратившись к специалистам в своём городе, так и по skype. Только осознание и решение его внутриличностных проблем способно вывести его из этого состояния. Вы ему можете помочь тем, что будете рядом и поддержите его морально. Если у Вас будет желание, то можете позвонить мне по skype. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.