Почему муж не хочет моего повышения?

Таня 17.06.2015

Здравствуйте!

Мне предложили повышение, долгожданное. И без ложной скромности, заработанное многолетним трудом. Мне нужна небольшая помощь мужа. Без всяких обязательств, для него это ничего не будет стоить, во всех смыслах.

Мы так об этом мечтали вместе, меня повысят, будет больше доход и тд.

Так он отказался. Сказал: тебе надо ты и делай, меня это не касается. И все в таком духе. На все доводы что стараюсь не для себя а для семьи. Ведь и на зарплате хорошо отразиться, бесполезно. Ни в какую.

Вопрос: почему он так реагирует, что в этом плохого.

Здравствуйте Татьяна! Возможно вашему мужу не хочется быть рангом ниже вас. Для него ваше повышение может означать ваше превосходство над ним. Но, если вам очень важно это повышение, нужно особым образом поговорить с ним и тогда он вас поймет и не будет бояться вашего повышения. Могу научить что говорить по такому поводу. Приходите.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Татьяна.  Возможно,  ваш муж ждет от вас благодарности,  что в вашем повышении  есть и его не малая заслуга! Признайтесь ему, что без него,   может быть вы не смогли дойти  до этой ступени. Что он для вас очень важен сам. Когда  он почувствует ваше признание и свою необходимость ,  наверняка  он согласится продолжать вам помогать. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте.Таня.К сожалению,он думает не о Вас,а о себе.Чем Вам лучше-тем ему хуже.Это бывает в том случае,когда у мужа к Вам и Вашим успехам-зависть.Он слабее Вас,и всегда об этом знал.Факт повышения вновь разжигает его чувство неполноценности и ничтожности(бессознательно).ПОэтому,он никогда не захочет Ваших успехов.К сожалению.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград