Почему муж не хочет уежать от мамы?

Натали 22.12.2010

Мы с мужем женаты 5 лет, у нас ребенок 4 года, и 4 года мы уже живем с его родителями. Я просила мужасьехать от них но он не хочет коментруя ето тем что не хочет снимать квартиру и отдавать деньги чужим людям.

Но 2 года назад у нас со свекровью возник конфликт после которого она меня выгнала, я уехала, а мой муж остался. Но через пол года я вернулась потому что свекровь сказала через мужа чтобы я возвращалась. Но как то муж уехал на заработки и заработав довольно крупную сумму сказал, что бы они не розошлись, и ето стало последней каплей моего терпения, я собрала вещи и уехала сама, сейчас думаю подавать на развод, но мне обидно и тежело. Я не знаю как мне бить, но знаю одно к свекрови я больше не вернусь. А сын наш то у меня неделю, то у мужа. Так и ездит туда сюда. Пожалуйста посоветуйте что нибуть.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Натали. Ваш муж очень привязан к своей матери, и это причина его несамостоятельности. Замуж то вы выходили за него , а не за его маму. Ваш уход от свекрови обоснован. И если муж, действительно, любит Вас и сына, то должен, в конце концов, оторваться от мамкиной юбки. Сходите с мужем на семейную терапию или на расстановки по Хеллингеру. Он должен осознать, что несет ответственность за свою семью (жену и сына) в первую очередь.

Всего наилучшего!

Комарова Вера Леонидовна

Натали, Ваш муж таков, каков есть. Ваши уходы и возвращения ни к чему не приводят, как видите. Вы вышли замуж и Вы замужем за своим мужем, а свекровь - мама Вашего мужа. Что это Вы от неё уходите ("к свекрови я больше не вернусь"), а муж то тут при чем? Муж должен... С чего это? Для него мама - важна. А для Вас Ваша мама важна? Может быть Вам сложно понять, что значит сыновья/дочерняя любовь к маме? Предполагаю, что папа с мамой (у мужа) в разводе (или умер отец), его стремление поддерживать маму слегка сместилось, он заботится о маме - чересчур... Вместо папы. А Вы с ней разговоариваете или только через посредника? Вы живете на территории свекрови и важно уважать хозяйку квартиры, проговорить про свои границы, отдать отношения мама-сын - маме и сыну, не путать свои отношения "я и муж" и отношения "я и свекровь"... А лучше - к психологу.