Почему муж не хочет близости?

Юля 16.08.2012

Сложилась неоднозначная ситуация. Год назад у мужа появилась любовница, мы некоторое время жили отдельно, а потом он захотел помириться. Сказал, что осознал, что она ему не подходит, хочет вернуться в семью. Уже почти три месяца у нас происходит близость только если я очень настаиваю, примерно раз в две недели. Он совершенно этого не хочет, и не делает никаких шагов мне навстречу. Как поступить правильно - пустить все на самотек, или же каким-то образом снова пробудить в нем чувственность?

Юля, а вы выясняли у него, в качестве кого Ваш муж решил вернуться в семью - соседа, друга, работника, добытчика...

Судя по тому, что вы с ним занимаетесь любовью только по вашему настоянию -  особой любви у него к вам нет. И, возможно, от того и стал искать любовь на стороне. Похоже, муж вернулся домой, а не к вам. Неприятно давать вам такой малообнадеживающий ответ.

Поступить "правильно" в данной ситуации можно лишь разобравшись, зачем он вернулся, как вы с ним строите отношения, как общаетесь, как простили измену, упрекаете или обижаетесь, как и чем наказываете его за уход и отвержение вас как женщины. Возможно также, что холоден он к вам из-за чувства вины и стыда. В вашей истории нужно разбираться, нафантазировать можно много чего, не зная деталей ваших отношений. И тогда только можно будет решать, пустить все на самотек или же пытаться "пробуждать в нем чувственность"