Я хочу встретить настоящего мужчину

Виктория 27.01.2014

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Мне 23 года. Моя ситуация непростая, хотя типичная. В 21 год я вышла замуж за нелюбимого и вскоре родился мальчик. Совсем не поняв друг друга, развелись. Теперь я хочу встретить настоящего мужчину, который сможет быть любящим, хорошим, заботливым мужем и отцом! Проблема в том, что я боюсь одиночества, даже ненадолго. Когда нет мужчины, чувствую себя скверно и уже готова влюбиться хоть в кого, только бы ни одной. Парням я всегда очень нравилась. Знакомятся, влюбляются и только я думаю, что вот он- мой человек, как всё меняется. он будто остывает. В себе не ищу: я красивая, умная, образованная и очень искренняя. Жду когда же меня по достоинству оценят и осчастливят. Но, увы! Помогите советом, пожалуйста! Может во мне дело? Или мужчин настоящих не осталось? Заранее спасибо!!!

Вы боитесь одиночества, то есть боитесь быть одна, Вам самой себя МАЛО для счастья, вы не находите в себе счастья, Вам нужен источник из вне. Однако, жизнь отражает нам только ТО, что ЕСТЬ в нас самих. Если Вам с собой неуютно и некомфортно, то и другим не будет!

Жду когда же меня по достоинству оценят и осчастливят.

Как бы грубо не звучало, но так можно и до старости прождать. Мы притягиваем то, что ЕСТЬ в нас самих. Если Вы сами себя не цените, то соответсвенно, это отражается во внешний мир, люди, мужчины чувствуют это. Вам нужно начать с самой себя! Полюбить себя.  Принять себя, исследовать себя, не бежать от себя (страх одиночества), а пойти навстречу к себе!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Добрый день Виктория.  Согласна с коллегой, немного добавлю: "в себе не ищу"-по видимому этим вы руководствовались когда разводились с вашим мужем.  Семья - это таже работа, выстраивание отношений обоюдный процесс и жены и мужа.  Да конечно проще развестись и искать того  кто и вас полюбит и вашего сына а сами что ВЫ готовы сделать для этого? Сейчас вы готовы только принимать,  готовы ли вы что либо давать?  Это важно не только для вас,  вашего счастья,  но и семья вашего сына. Удачи вам в познании себя!

Лыткина Жанна Николаевна, психолог Нефтекамск