Не получается стать настоящим мужем

Ербол 07.12.2014

Люблю свою жену. Женаты всего 3,5 месяца, но уже ругаемся. Обоим по 29. Встречались мы с ней лет 5, с перерывом на 2 года. Отношения у нас всегда были бурными, то смеемся и радуемся, то ругаемся очень сильно. Перед свадьбой супруга говорила, пока не поздно давай остановимся, говорила что я не смогу поменяться. Но я очь хотел жениться именно на ней, она через сомнения согласилась, потому что любит, но боялась за то что я не изменюсь. И оказалась права. После свадьбы все так и осталось. Мы то любим др.друга, то ругаемся. Причем когда мы не ругаемся, мы супер пара, а когда ругаемся, то готовы пристрелить др.друга. Из за этого наши отношения сейчас зашли в тупик и брак валиться не успев начаться. Она сейчас живет с сестренкой, устала от меня, не хочет видеть, говорит что от любви до ненавести один шаг (не знаю временно она там или нет). Из за ссор у нее ухудшилось здоровье, от переживании. А самое страшное что я понимаю из за чего происходят все сорры, но постоянно повторяю одни и те же ошибки. Я пилю ее по мелочам, я замечаю все мелочи на свете. Я несдержан, аггресивен и не только по отношению к ней, но и к своим родителям. Так было всегда, сколько себя помню. Я все понимаю, как черты характера менять, но у меня не получается самостоятельно. После каждой ссоры говорю, что в след.раз такое не скажу, но наступает след.раз и я все забываю и опять начинаю за старое. Помогите советом.

Вы пишите о том, что хотите измениться, т.к. понимаете причины Ваших семейных трудностей. И еще пишите о том, что самостоятельно изменяться трудно.

Ну так приходите на прием - буду помогать.

А советы..., - советы почти не помогают.

Помогают - действия.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Ербол, здравствуйте!

Вы, от части, сами понимаете причину Ваших ссор с супругой.

К 29 годам у Вас сформировались определенные модели поведения, которые берут свои корни в детстве. Но у Вас есть шанс на конструктивные изменения по той причине, что Вы понимаете сложность своего характера и готовы что-то менять.

Обращайтесь лично за консультацией, в ходе которой Вы получите необходимые инструменты внутреннего саморегулирования и терапию.

Супруге, тоже, можно будет воспользоваться профессиональной психологической поддержкой.

Если Вы откорректируете свои проблемные зоны, а супруга получит ифнормацию, связанную с тем, какие модели реакций ей использовать, то есть все шансы на построение гармоничных отношений.

Всего Вам доброго!

С уважеинем,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана