Мама меня не воспринимает как личность

Ксюша 01.05.2014

Добрый день! Меня зовут Ксюша,мне 15. Дело в том,что мои родители не воспринимают меня,как личность. Я прекрасно понимаю,что они заботятся обо мне и всегда буду считать меня ребенком,но...но я устала от вечных ограничений и отсутствия внимания. Мои родители ничего не вкладывают в меня,кроме денег. Мне они не так нужны,как внимание. Они требуют от меня хорошей учебы,но все,что они делают для этого -раз в месяц говорят "Учись хорошо,учеба-главное" или что-то в этом роде. И так со всем,что происходит в моей жизни.

Последней каплей для меня стала одна ситуация:дело в том,что у меня появилась возможность стать тем,кем я хочу,но для этого мне нужно осуществить несколько поездок. Родители разрешили,но сейчас,когда такая ситуация в стране,они говорят,что никуда меня не пустят,но ведь я уже пообещала людям и я не хочу их подвести. Я не знаю,что мне делать и кае уговорить родителей разрешить мне поездку в другой город,ведь они даже представить не могут,как это важно для меня. Я живу этим последние 4 месяца. Помогите,прошу.

Здравствуйте, Ксюша,

понимаю Вас, когда Вы говорите, что Вам нужно внимание своих родителей.

Некоторые родители этого не понимают. Они считают, что материальное обеспечение детей - главное. И не придают значения важности общения.

Подскажите им, что Вам важно их внимание, чтобы они интересовались не только Вашей учебой, но и жизнью, тем, что с Вами происходит.

Что же касается поездки в другой город - Ксюша, ситуация сами видите какая. Ни один разумный родитель не отпустит ребенка в опасную ситуацию. Родители за Вас отвечают по закону, так что постарайтесь их понять.

Понимаю, что Вам не хочется подвести тех людей, это говорит о Вашей обязательности. Есть ли у Вас возможность связаться с ними, объяснить, что Ваше желание остается в силе, просто таковы обстоятельства. Спросите у этих людей, что можно в такой ситуации сделать. Выход, наверняка, найдется.

Удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.