Мама меня вообще не любить

лаура 20.05.2013

Моя мама вообще не нормальная я ее не навижу ее все ненавидеть она каждый день ругает всем)) она как всегда сделаеть все тупа)я хотела учиться на физмате она мне ну не знаю посмотрем а я ему мам я хочу учиться)хочу как все быть умным она никогда не думала обо мне она говорить мне я не буду тебя учить сама будешь учиться)))я как всегда была папины дочкой мама как всегда ревновала от меня папу ну не знаю почему)))))) пожалуйста подскажите что мне делать я устала от нее

Здравствуй Лаура, ну для начала нужно постараться успокоиться, перестать  ненавидеть маму, она возможно не соответствует своему призванию и не дотягивает до идеала,но  она тот человек, который подарил тебе жизнь. Почему она такая стала, сейчас не будем обсуждать, это касается ее  самой, но тебе лучше принять свою маму такой какая она есть, ведь другой все равно нет и не будет. Попробуй увидеть,что же такого с ней произошло ,что она стала неудовлетворенной своей жизнью, что  она пытается всем вам показать своим отношением,криками и руганью. Ведь если у человека все хорошо ,ему и в голову не придет так себя вести не так ли? Вот и попробуй как ее дочь увидеть ее уязвимое место,может сможешь  подняться со своей ненависти к ней, до глубокого чувства сострадания и увидеть не только себя и свои обиды на нее,но и мамины страдания и проблемы. Вы всегда будете близкими и родными, и даже ненавидя ее ты все равно будешь всегда тянутся к ней, потому что связь между мамой и детьми начинается еще задолго до рождения  через пуповину,и не заканчивается даже после ухода ее в иной мир. Лучше открыть сердце Любви, и тогда могут произойти изменения в отношениях,а ненависть только будет разрушать тебя саму изнутри и ухудшать и так натянутые отношения между вами. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы