Ощущение, как будто я во сне

Оксана 29.08.2017

Добрый день,меня зовут Оксана,мне 41 год,4 года мучаюсь от разнообразных симптомов,панические атаки,повышение,понижение АД,СЕРДЦЕБИЕНИЕ,экстрасистолии бывают ежедневно много,потом по полгода я их не ощущаю,головокружения постоянные,состояние нереальности,как будьто во сне,тошнота.И это всё каждый день,уже нет сил,на улицу не могу выйти,сразу плохо,передвигаюсь на такси в основном,особенно в последнее время.У меня работа,сын растёт,а я как дура не могу ничего делать,ЭКГ И ВСЕ АНАЛИЗЫ в норме.Чем помочь себе,не могу так больше.Работа не очень нервная,но с людьми,но когда вокруг много людей состояние дереализации усугубляется.

Оксана, добрый день.

Вы подробно перечислили симптомы, но не написали чего вы хотите в итоге.

Данные симптомы характерны для психоэмоционального расстройства и психосоматических проявлений этого расстройства. Все это лечится курсом разговорной психотерапии. Если вы хотите начать работу, можете обращаться на консультацию в Скайп.

Учитывая количество симптомов их остроту и разнообразие, обойтись советом или рекомендацией не удастся никак, а курс психотерапии будет довольно продолжительный. Нужно исследовать подробно и внимательно что за система отношений в вашей жизни приводит вас к таким страданиям, научиться сознавать свои реакции и перестраивать дисфункциональные и разрушительные отношения, которые поддерживают развитие расстройства.

Рекомендую предварительно пройти обследование у эндокринолога и сдать гормоны на анализ.

Если вы сейчас уже не можете выходить на улицу, то существует реальная опасность развития агорафобии. Судя по всему у вас уже она практически есть, просто жизненная необходимость побуждает вас выходить из дома.

Отчаиваться не надо. Я достаточно много работаю с подобными случаями, и к счастью ясно вижу успехи, которых добиваются клиенты.

Желаю вам здоровья, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Звоните, ищите меня в соц сетях или прямо с этого сайта регистрируйтесь на Скайп консультацию. Оплата за регистрацию, является стоимостью самой консультации и услуг сайта.

К сожалению больше я вам в письме помочь ничем не смогу. Среди моих статей есть о самопомощи при панических атаках, но сами атаки, это лишь малая кроха всего круга проблем. Вы еще молодая женщина и ваше здоровье и полноценная жизнь стоят того, чтобы за них побороться.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype