Потеряла любимого, осталась в стране, которая мне не нравится...

Sabina 06.12.2009

Родители расстались 3 года назад, это было просто немыслимо для меня.. Мы с моей сестрой были воспитаны так, что родители являлись для нас одним целым и неделимым.. Папу повысили в 2006 году в 20-ых числах мая, и я тогда так обрадовалась. Помню, что почувствовала, что мама как-то не очень рада, хотя это едва ощущалось.. Странно, я сейчас понимаю, что для нее это значило, что отец теперь будет жить в столице, а значит приезжать только по выходным.

Папа переехал довольно быстро, и мы остались втроем. Мама стала для нас и мамой, и папой, и в целом бригадиром целой команды рабочих, которые строили нам дом.. С уездом отца, она еще и стала возглавлять целый филиал игровой фирмы, одновременно вела ресторан. Мы с сестрой забыли, как она выглядит..

Мне не о чем жалеть, и я не хочу вернуть прошлое, чтобы что-то исправить. Я уехала за своей любовью в чужую страну сразу, после того как закончила школу. Мне было 19 лет. Мы встретились, когда он приезжал в отпуск в начале зимы. Я играла в бильярд с подругами, и он подошел к нам, заговорил с моей подругой. Он был знаком с ней немного.. Он опрокинул пару фраз, и я помню, как ответила что-то колкое. Меня тянуло на сарказм в тот вечер, как и всех отчаявшихся романтиков, которые превращаются в циников и засыхают как сухари. Он стал моей первой любовью, настоящей любовью. Он был первый человек, которому я поверила и доверилась. Потому что развод родителей и та трагедия, очевидцем которой я была, укоренила во мне чувство и мысль о том, что я сломанное дерево и больше никогда не буду нормальной и полноценной. Он проходил врачебную практику в Англии, а я ждала, когда он приедет в отпуск, считала дни,… он приезжал, и это было самое прекрасное время..

Я счастливый человек, я знаю, что такое жить в сказке. Не в розовых очках, а в счастье. Я вспомнила потом, что за долгое время до того, как мы познакомились, я видела статью в местной газете о молодом враче, который уезжает на обучение в Англию. Заголовок статьи был такой: «Я уезжаю, но обещаю вернуться». И я помню его фотографию в той газете, такая естественная, он мне понравился тогда. Стало грустно, я подумала о том, что все люди, которые хотят добиться чего-то в жизни – уезжают из нашей страны…

Мы должны были пожениться осенью, в ноябре… я приехала в Англию 30 августа 2008 года. Мы стали жить вместе. Меня спрашивали сначала, привыкла ли я к нему, а мне казалось, что мы всю жизнь были вместе. Все началось после того, как пришлось отложить свадьбу. Нам нужно было переехать из комнаты, которую мы снимали в квартиру-студию. Я еще не работала, нужны были деньги срочно на переезд, и он взял в долг деньги у родственников. Это было накануне свадьбы, и родственники стали поговаривать о том, что надо было бы с долгом рассчитаться сначала, а потом женится. Мы отложили свадьбу. Свадьба должна была состояться дома, и билеты на самолет были заказаны, поэтому мы полетели домой, но просто в гости. Та поездка была странной, он изменился, от него повеяло холодом и отчужденностью. Что-то изменилось. Я не знаю что. И не узнаю.. После этого рай стал адом, а день ночью. Не было дня без слез, серьезно, приукрашивать незачем.. Он все равно не видел ни моих слез, ни боли, которая меня душила. 17 февраля я умерла и воскресла, но потом, позже.. 3 месяца ада видимо были ценой знания вкуса жизни.

Я собирала вещи очень быстро, чувствовала себя, как в лихорадке. Мозг работал ясно и рационально. Сейчас мне кажется, что это было как побег из тюрьмы. Я позвонила второму человеку, которого я знала и единственному, кто мог помочь. Юля – школьная подружка, которая приехала учиться в Англию.. Мы тащили все мои вещи вдвоем и когда приехали к ней в общежитие, упали на кровать и больше не вставали в тот день.. мне повезло, в общежитии было очень много людей, сразу много знакомств, всегда кто-то был рядом. Было весело прятаться от менеджера, который проверял нелегальных жителей общежития. Вообще много приключений было там, они меня спасли от сумасшествия. Первый месяц я видела сны только о нем, он жил у меня в мозгу, там был его дом. Это было похоже на болезнь, которая меня грызла.. и потом, еще спустя несколько месяцев, когда ушли сны, ослабело сводящее с ума чувство боли, которую хотелось вырвать вместе с сердцем, лишь бы больше не болело.

Сейчас декабрь 2009 года. Кризис в Латвии прогрессирует как паразит, высасывающий из людей последние силы и надежды. Среди тех людей моя мать, увольнение которой (после нескольких сокращений) сейчас рассматривается. Мои друзья, мне уже вроде и не друзья.. Юля стала лицемерной и расчетливой, наверно готовится к жизни бизнес леди. Она учит бизнес. А двух девчонок из соседней комнаты я вообще знаю сравнительно недавно, одна из них изучает искусство лжи (юрист), а вторая пиар и международные отношения. Но та гнильца, которая есть в них, меня останавливает от желания узнать их лучше. Я очень хотела переехать из этого зоопарка, но я боюсь одиночества.. Я больше никого хорошо не знаю. И еще мы помогаем друг другу если что-то случается. Я не знаю что делать. Я устала. Мне хочется стать воздухом, чтобы больше не существовать.

Весь прошедший год я боролась. За что? – За работу, потом за свои часы на работе, потому что меня сократили прошлой зимой. За свое существование, за деньги, потому что родители не в состоянии мне ничего выслать. Я боролась за место в университете, потому что подавала документы, когда уже было поздно и оставалось всего несколько мест, после людей, которые передумали. Я начала учится заново, потому что ошиблась в выборе университета. Мне на тот момент было все равно, где учится, лишь бы быть рядом с моей Любовью. В итоге, я потеряла год обучения, за который заплатила три тысячи фунтов. Потеряла любимого. Осталась в стране, которая мне не нравится, потому что живущие люди здесь потребители и не знают слова *душа*. В одиночестве, без понимания. И теперь теряю смысл.

Кошеваров Евгений Николаевич

Главно не потерять душу! о которой вы говорите. Идите на ее зов!

У всех в жизни бывает полоса неприятностей. Жизнь дает вам урок через испытания. Уроки жизни часто схожи по своей сути. Вы их мужественно преодолеваете,глубоко размышляете над происходящими с Вами событиями. По Вашему письму видно, что Вы способны не только выстоять реальные трудности, но и продолжить свое духовное совершенствование.Смысл именно в нем, но и умение преодолевать реальные жизненные трудности, такие как обеспечение себя, умение выжить в незнакомой и нежружелюбной атмосфере, тоже имеют огромное значение для личного самосовершенствования. Каждый несет свой крест и крест дается по плечам. Если Вам даются такие испытания, значит, Вы достаточно сильный духовно человек. Не падайте духом. Соберитесь! Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал- кто духом пал. Страдания сами по себе необходимы, чтобы закалить душу. Ваша мама - пример стойкости и надежности, Ваша путеводная звезда. Думайте о ней и о ваших близких, они дадут Вам силы продолжать борьбу за свое будущее. Своей стойкостью Вы показываете, что Вы знаете себе цену и заслуживаете того счастья, которое Вас ждет впереди. Я вижу по-Вашему письму, что не изменяя себя, Вы временно потеряли ориентиры и страдаете от этого. Если человек не понимает смысл того, что он делает или не видит цели к которой он идет - ему вдвойне тяжело выстаивать трудности. Такой человек течет по течению, не котролируют свою ситуацию и в результате может оказаться жертвой обстоятельств. Ситуация будет затягивать Вас глубже, чтобы ослабить ваш дух. Помните, что ситуация зависит от Вашего восприятия себя в ней. Значит, начинать перемены нужно со своих взглядов и убеждений. Загляние себе в душу и подумайте над тем, что Вы лично хотите для себя? Вы - центр Вашей вселенной. Ваши желания формируют Ваши намерения, а те в свою очередь становятся базой для формирования внутренних и внешних целей. Случайностей не бывает и все, что с Вами происходит Вам нужно для Вашей внутренней душевной работы, для Вашего духовного и реального прогресса. Если Вы сумеете отыскать внутри себя новые ориентиры, Вы будете знать, в каком направлении Вам двигаться, чтобы достичь успеха будь то личные отношения или карьера. Наведите порядок в своем внутреннем мире и тогда этот порядок Вы сможете перенести на внешние обстоятельства. Перемена в обстотельствах в свою очередь придаст Вам еще большую уверенность в себе и Ваши силы значительно преумножатся. Разберитесь со своим прошлым и не тащите шлейф прошлых неудач в свое будущее. Не будтье пожизненно жертвой в своих и чужих глазах. Это лишний акссессуар для Вашего будущего счастливого и успешного образа жизни. Психологическая травма, перенесеная в связи с разводом родителей, должна перестать быть помехой на Вашем пути к собственному счастью. положите свои переживания в толстый сундук, заприте на ключ и суньте туда, глде никто не сможет его найти. Или отнестите сундук к старьевщику. Подумайте о свем будущем. Каким Вы хотите его видеть? Какой Вы хотите видеть себя? Вертье в себя и в свое будущее. Верьте в Любовь. Она везде: в Вас и вокруг Вас. Если Вы ее не видите сейчас, потому что Ваш дух ослаб, то это не значит, что ее нет. Если же Вы об этом знаеет, но Вам ее не хватает, станьте сами источником любви и тепла. И тогда может оказаться, что Вы совсем не так одиноки, как Вам это сейчас кажется. Мир не без добрых людей. Кто ищет любовь и добро, тот его всегда найдет. Ответы на все Ваши вопросы уже есть на уровне Вашего подсознания. Слушайте свой позитивный внутренний голос, он подскажет Вам, куда Вам пойти, чтобы найти искренних людей, которые смогут поддержать Вас духовно. Да хранит Вас Бог своей любовью.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Сабина! За небольшой срок, чуть больше года Вы пережили и любовь, и предательство, и разлуку, и разочарование, и крушение надежд, и еще много много всего.Вы поменяли страну, друзей, оказались вдали от родных. Еще раньше Ваши родные, родители принесли Вам очень сильную боль, можно сказать похоронили уверенность в основах семьи.То есть крушение надежд произошло с Вами еще и раньше.В это время, что Вы описали Ваша жизнь была очень эмоционально насыщена,чувства были разные и хорошие и плохие, но их было очень много. Сейчас все поутихло и остались житейские неурядицы, хлопоты повседневной жизни, незажитые раны.Да, такая обычная жизнь мало радует, но может быть просто пришло время все же разобраться, что было, что осталось. Вы сделали очень много. Вы не пропали в чужой стране, практически без поддержки. Вы учитесь, Вы можете обойтись без материальной поддержки своих родных.Возможно все это удалось Вам сделать, как Вы и пишете, под наркозом Вашей большой Любви. Так скажите ей спасибо за это.Без этой Любви, Вы бы могли совсем пропасть. Сейчас Вы увидели, что это была иллюзия. Сейчас Вы уже сильная и можете это пережить и пережили. Ведь жить долго с иллюзией невозможно, она должна когда-нибудь лопнуть.Вы сильная и Вы не сломались. Можно зализать раны и двигаться дальше. Да, реальная жизнь не такая яркая, как под кайфом любви. Пока не очень яркая. Но она настоящая, реальная, с кровью и потом. В ней много радости и интереса можно найти. Нужно поставить новую цель и ее добиваться.Тогда и раны быстрее заживут.