Меня никто не воспринимает всерьез!

Анастасия 02.08.2011

Мне 24 года.В декрете (прошу не связывать проблему "с сидением" дома).

Проблема в том,что меня ни кто не воспринимает всерьез.Расскажу все на примерах.Перед родами родственники решили мне сделать подарок и купить швейную машинку,сказали,что бы я пошла подобрала ее,а они купят.Я 2 дня читала,ходила,выбирала (выбрала написала модель,и адрес магазина,даже продавца предупредила),и в итоге принесла мне тетя совершенно другую.Сказала,что она сочла,что эта лучше и мне она больше подойдет (она не швея и не профи по машинкам).Маме моей говорю не давать ребенку яблоки у него потом по 2 дня болит живот,она дает говорит "ладно ерунду говорить,ребенок должен привыкать".Когда я злюсь,надо мной смеются и говорят что это ерунда.И вот так очень во многом бывает мои слова не значат ровным счетом ни чего.даже в организации моего юбилея,муж сам составил список гостей,я написала список продуктов,он его взял,а купил все на свое усмотрение.

это было в общем то всегда но сейчас это достигло своего апогея,меня очень огорчает такое отношение я часто обижаюсь на родных.

как мне научится говорить все так,что бы это воспринималось как неизменный факт.

Добрый день,Анастасия!

Видимо, чтобы получалось так как вы хотите надо немного поучиться излагать свои пожелания в утвердительной форме.

И делать это естественно и дружелюбно.

Есть еще вариант который мб и более надежный самостоятельно делать и исполнять свои желания.

Работа над самооценкой тоже будет полезной для вашей самореализации.

Грамотно и последовательно действовать можно потренироваться на консультативных встречах.

Если это действительно важно для вас, обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Алла Кудряшова.