Не вижу смысла в этой жизни

Серик 17.06.2015

Не вижу совершенно никакого объективного смысла в этой жизни.

Встречал и выслушивал многих людей.

Видел всякое и вдруг понял , что мы заперты.

Мы - биологические машины , рабы , мы должны доставать из недр земли золото , да всякую фигню.

Религия - один из инструментов по сдерживанию всего рода человеческого в рамках " терпи , не думай , в конце жизни будешь среди грудастых жён , будешь бухать чистое вино , жить в золотом доме"

тут и думать не надо , Адам и Ева , у обоих пупки.

Родили они два сына , один второго убил. Всё.

Видимо я прямой потомок Адама , скорее всего он был полу азиат негр с радужными глазами и волосы на теле были прямыми , а на голове кудрявыми , у Евы одна грудь была черной и большой , а вторая маленькая и одна часть была белой , вторая желтой .

Впринципе поэтому мы все и разные.

Вся система управления - иерархическая

от публичной фигуры " президент " до холопа , крестьянина

т.е нас , простых смертных

как была известна аж с самых " темных " времен средневековья , так и осталась темной во всех смыслах.

за 2000 лет , ( давай уж будем считать от рождества христова)

мы не достигли ни одной цели , что следуем сейчас , сегодня.

Везде и всегда присутсвует ложь.

С самого детства , с ясли.

Друг другу врать не будем , ложь везде и всегда

Даже ваш сайт , ваша консультация , вы ведь тоже лжете людям , вы ничего нового не открываете , вы молотите итак уже разжеванную муть так еще и перчите сверху , чтоб вкусно было.

за всем стоит - выгода

коммерция это неизбежно

А вот я не такой.

И я бы хотел вас послушать , ваще мнение.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Серик. Да, ложь является такой же неотъемлемой часть человеческого бытия, как и правда, коммерция, религия, поиск смысла жизни, обесценивание, отчаянье, гнев, война, смерть, рождение, радость, любовь, удовлетворение, покой и т.п. У каждого своя правда и смысл своего существования. Вам, очевидно, еще предстоит найти свою правду и свой смысл, часть которых, очевидно, Вы уже изложили в своем послании. Утешить Вас нечем в том аспекте, что нет объективной правды, чего-то статичного и навсегда. Жизнь текуча и переменчива. Вот это правда, а остальное - есть субъективное восприятие мира. И то, что Вы не такой, и что психологи:

Серик

вы ведь тоже лжете людям , вы ничего нового не открываете , вы молотите итак уже разжеванную муть так еще и перчите сверху , чтоб вкусно было.

Если хотите подискутировать и поисследовать этот вопрос, обращайтесь. Но, разумеется, за определенный гонорар. Это моя работа, которая должна оплачиваться. Я не строю на это счет иллюзий, в противном случае (т.е. если бесплатно, из альтруистических убеждений), я буду решать какие-то свои вопросы за счет клиентов, т.е. использовать их, но завуалированно. Например, тешить свое Эго - "я такая бескорыстная". А это скрытая манипуляция.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Несвитский Антон Михайлович

Послушайте, в этой статье немало ответов как раз на ваши вопросы: http://zerkalodushi.org/v-chem-smisl-jizni

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Серик!
Почитайте эту статью, может она будет Вам полезна http://noviyvitok.com/threads/andrey-kurpatov-smyislovoy-gerpes .

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте Серик! Как говорил Иисус: что на небе то и на земле, что вверху, то и внизу. Везде есть иерархия. Без нее будет бардак. Каждый человек имеет в жизни то, что он заслуживает. Кто вам не дает быть президентом? Стремитесь, добивайтесь. Не каждый потянет эту лямку. Так вот Серик, как говорят: каждому свое - Кесарю -кесарево, слесарю- слесарево. И счастлив тот кто на своем месте и понимает это. А на счет машин, то если ты выполняешь чужие запросы, то да ты машина, а если ты делаешь что желаешь сам, то ты подобный творцу-творишь! Так вот не легче ли вам начать творить, чтобы не чувствовать себя рабом.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы