Ничего не хочется, не вижу смысла в жизни

Игорь 16.09.2013

Здравствуйте, мне 19 лет.Вот у меня есть хорошая семья прекрасные друзья но жить я не хочу так как не вижу не какого смысла,такое у меня наверно лет с 11 началось!Перенес Туберкулез легких при мне даже умирали люди может это на мне как то отразилось не знаю!Сейчас болею другой очень серьезной смертельной болезнью,лекарства не принимаю так как жить не хочу а вешаться или резать вены и т.д считаю глупо,хотя постаянно об этом задумываюсь!Не учусь и не работаю так как не вижу в этом смысла ,как бы не то чтобы я ленивый или мне не интересное познавать что либо новое,нет,я смотрю документальные фильмы,читаю, помогаю по дому!Я гуляю,общаюсь пытаюсь как то выйти из этого состояния но все мои попытки не увенчались успехом!Об этом я не кому не говорю и пытаюсь делать вид что у меня все хорошо,но меня это тревожит вот поэтому решил написать вам в надежде что вы мне обьясните что это со мной происходит и как с этим бороться ну или я болен и мне надо идти лечиться у психотерапевта!

Здравствуйте, Игорь!

Вы описываете сложное психическое состояние. И, конечно же, работа с психологом помогла бы Вам облегчить его и, возможно, найти смысл в Вашей сложной жизни.

Наталуха Лариса Владимировна, психолог Донецк