Дисгармония в сексе с мужем

Лолита 16.06.2015

Здравствуйте. Мне 28 лет, у меня есть супруг, ему 30, и кое-что меня беспокоит в сексе. Дело в том, что мне нравится представлять и смотреть порно достаточно жестких сцен: изнасилования, анального секса, садо-мазо сцен, меня возбуждает мысль о том, что мне дадут пощечину, унизят, заставят. Эти мысли идут откуда-то из детства, я довольно рано начала проявлять сексуальные желания- лет с 11, наверное, но мной молодые люди не интересовались, и потому все мои фантазии я акцентировала на взрослых мужчинах (чувствовала себя Лолитой Набокова), и до сих пор я всё время фантазирую именно о такой роли: я – маленькая девочка, он- взрослый, опытный, даже немного жёсткий мужчина, я- боюсь, а он заставляет))…. Но эти фантазии так расходятся с реальностью!!!!!... У меня нежный и ласковый муж, мы находимся в одной весовой категории и примерно одного возраста, я ни капельки не ощущаю себя рядом с ним Лолитой, и он ни капельки не похож на «большого грозного мужика, который готов меня взять силой»….…. В итоге я часто мастурбирую, представляю разные жесткие сцены и себя рядом с любовником, существенно старше меня, а вот с мужем не могу испытать оргазм, даже когда делаю всё также, мне кажется это потому, что просто не в состоянии представить подобные сцены, когда рядом мой муж ласково целует мою грудь или гладит мою ручку…Итог: за 9 дет регулярной половой жизни ни разу не кончила в сексе с мужчиной, а мне так хочется, чтобы мы с мужем вместе получали оргазм…. Что вы могли бы посоветовать?

Здравствуйте, Лолита.

Описанное вами сексуальное поведение очень часто является следствием перенесенной в детстве сексуальной травмы. С помощью сексуальных фантазий психика справляется с травматизацией. Вот и вы пишете о детских корнях. Но чтобы понять, насколько эта гипотеза достоверна, нужна глубинная консультация.

По сути, чтобы наладить жизнь с мужем, необходимо проработать эти корни.

Способ проработки - психотерапия. Психотерапия в этом случае является достаточно долгим процессом, но позволяет в большей или меньшей степени гармонизировать сексуальную жизнь.

Одним из шагов к гармонии будет являться формирование доверительных отношений с мужем. Знает ли он о ваших фантазиях? Как к ним относится? Готов ли участвовать? Ведь есть масса способов реализовать фантазии в супружеской жизни, если оба партнёра принимают условия секуальной игры.

А если вы не обсуждаете с мужем, то что вас останавливает? Как вы сами относитесь к себе и своим фантазиям? Как относитесь к себе как к женщине?

Лолита, путь к гармонии лежит через работу над собой, исцеление внутренней "маленькой девочки" и взращивание взрослой женщины, равноправной сексуальной партнёрши, а также через поиск диалога с мужем, который станет вашим помощником и сторонником на жтом пути. И тогда есть шанс достигнуть желанной цели.

Приходите на консультации.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Уважаемая Лолита.

Вы зачем-то слово в слово повторяете свой вопрос, который задавали недели три назад.

Тогда вы получили хорошие и развернутые ответы. Если вас по прежнему волнует ваше состояние, лучше обратитесь напрямую на прием к психологу или сексологу и разберитесь с ним или реализуйте их.

Либо конкретно укажите что вас не устроило в полученных ответах. Если же вы ждете осуждения и грубости, которые присутствуют в ваших фантазиях, то скорее всего вы обратились не по адресу.

Желаю вам ясности мысли и удовлетворения потребностей.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Несвитский Антон Михайлович

Лолита

Что вы могли бы посоветовать?

Спросите себя на этот раз - что бы вы хотели услышать? Если человек спрашивает, получает ответы, но снова пишет вопрос - это означает, что читая те ответы вы подумали "не то".

Допустим, не то. Но если вы знаете, что те ответы - это не то, что вам подходит, то послушайте себя внимательно - а что вы хотели бы услышать? Я такие случаи уже видел не раз. Человек может писать и два, и три и пять раз под разными именами, с одной и той же сутью вопроса.

И все надеется услышать нечто, что он бессознательно хочет услышать.

Осознать это не так уж сложно. Варианты - вы хотите, чтобы вас осудили, "наказали"? Или посоветовали бросить мужа и/или искать любовника старше? Или дали такую "волшебную таблетку", где не нужно ничего делать, строить, разговаривать, открываться и т.д., а "раз - и помогло"? Ответ - внутри вас. Вы отбросили уже много вариантов, значит, вы уже близко подошли к тому, который на самом деле хотите услышать....

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype