Нет потребности в сексе и муже

Ольга 21.07.2016

С мужем расстались более полугода назад по причине его измены (сам признался что влюбился, даже познакомил с ней (его коллега по работе, замужняя с детьми)). Я будучи на то время беременной вторым ребенком, собрала вещи и ушла со старшим ребенком к родителям, где и живу по сей день. Через 3 месяца пытался нас вернуть, но я не смогла жить в его доме, где часто появлялись его родственники,т.к. жилье их. Теперь он снова хочет нас вернуть... всё это время (последние 3-4 мес. говорит что любит только меня, но при этом продолжает проводить время с любовницей (она ушла от мужа и ждет его с распростертыми объятиями), но говорит что в ней его привлекает только секс).

Мне и до замужества и сейчас после рождения детей секс не нужен и даже нет потребности. его же главное условие совместной жизни - получение от меня любви, заботы, ласки и секса. Я реально понимаю что находясь в декрете с двумя детьми просто не в силах ему это дать, мне готовить еду порой некогда, даже помыться не всегда есть возможность (т.к. двоих детей без присмотра оставить нельзя), а тут еще он со своими потребностями! Я просто без сил остаюсь к концу дня, особенно если днем не посплю (а с младенцем бывает что не поспишь, если спит только на улице).

Как быть? Что сделать?

Полная семья это хорошо, детям нужен отец. Но как изменить себя, свое отношение к нему (любви к нему нет уже совсем, слишком сильна обида) и к сексу (изначально отношение к сексу как к чему-то грязному и непристойному, не вызывает удовлетворения)?

Или лучше остаться при своем нынешнем положении и спокойно растить детей одной?!?

Здравствуйте, Ольга. Складывается ощущение, что все варианты развития событий при существующем раскладе вам одинаковы....далее вы могли бы сами продолжить как одинаковы. Вы выдвигаете особые условия для вашего супруга и ему следовало бы их выполнять, а условия в шапке своей таковы: предлагаю вполне приличный брак как у людей, лубочная картинка хорошей семьи. И главный персонаж этой сказки- вы. Хорошая мать, которой даже помыться некогда. Мама посветившая свою жизнь детям, терпевшая мужа в загулах и даже грязный секс - все ради рождения детей. Носить им потом вам воду ведрами- не переносить.

Вопрос так на подумать: вы хотели бы еще что-то кроме материнства взять от этой бренной жизни для себя как для женщины?

С уважением Добродей Мария Владимировна, психолог в Екатеринбурге