В чем причина моих неудач в сексе с любимой?

Дмитрий 17.12.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи! Я сейчас поведаю свою историю. и очень хотел бы услышать ваши советы. У нас с девушкой прекрасные отношения мы встречаемся уже больше 3 лет. В первый год отношений у нас не получалось с сексом, я очень комплексовал по поводу своего фимоза и очень стеснялся! она моя первая настоящая девушка, которую я люблю всей душой! до этого не было половых связей удачных. был одна связь и то неудачная. так вот вернусь к нашему с ней первому году. она долго не понимала, почему у нас не получалось думала на себя. после неудач. я решился и рассказал. после чего я сделал обрезание и мы ждали,но на фоне неудач возникли другие тараканы( не то время, не то место надо одежду снять я постоянно думал об эрекции)Но со временем путем доверия к друг другу у нас получилось! Спустя 9 месяцев! После этого я стал меньше думать об эрекции. и секс набирал обороты. мы занимались им часто! единственное мне всегда трудно было себя до эякуляции, т.к. после обрезания чувствительность меньше стало. Мы переживали многое с моей любимой. Мы еще не живем вместе. занимаемся сексом когда у нее родителей нет дома. а в последние 2 месяца секс стал реже. из-за занятости, так как у меня дипломная работа,которая давит на меня, я сижу и не выхожу никуда. Тем больше просмотр эротического порно и самоудовлетворения. у нее тоже сессия. когда мы вместе нам невероятно интересно и тепло. но в последнее время я чувствую, что не особо страстен и не могу долго сохранять эрекцию. на секс смотрю как на какой-то процесс. и в голове мысль: "лишь бы не упал, а подольше продержался". вследствие повторения неудач, неуверенность возросла. Сегодня она позвала меня на секс. Она делала все! и чем больше она делала, тем меньше мне хотелось. и надела белье и включило "видео". Когда я шел к ней и переживал, что вдруг опять не получится. Что мне делать? что не так со мной? как бороться с этим? Очень прошу Вас, уважаемые психологи! Заранее благодарен Вам!

Здравствуйте.Дмитрий.Вы снова провалились в самокритику.Самокритика-это самоклевета и недоверие к себе.Вас во время полового акта затапливают мысли о своей ничтожности и несовершенстве.Но,во время полового акта вообще не должно быть мыслей.В этом и есть Ваш перекос.Вы не должны думать-кто вы,зачем Вы здесь и что вы должны делать.Вы должны отдаваться только чувствам.Вам важо приглушить,остановить движение мысли.И все нормализуется.Для секса неуместно думать.Это эмоциональное действие.Придумайте техники,отвлекающие Вас от мыслей и самобичевания.Или.придумайте роли,или,какую-то эмоциональную заготовку,которая Вас отвлечет от мыслей.Нужна экспериментальная работа,чтобы отвлечься от плохих фантазий.Трудитесь над этим.Обсуждайте это.Если не получится-обратитсь к сексологу или психологу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий!
Секс - это процесс. Он может быть очень разным. Это не спектакль с заранее заготовленными ролями. В сексе не малую роль играет спонтанность, игра. Вы не наслаждаетесь процессом, а постоянно испытываете страх и дискомфорт. Похоже, что Ваша девушка любит Вас и готова помогать, а это очень важно, чтобы партнер относился с пониманием к проблеме.
Дмитрий, попробуйте не готовиться заранее к сексу. Не обдумывайте ситуацию, отвлекайтесь. Помните о том, что секс хоть и важная, но все таки всего лишь часть отношений и нельзя все построить только на нем.
А еще, на мой взгляд, Вам не стоит злоупотреблять самоудовлетворением.
Попробуйте сместить фокус своего внимания на то, чтобы доставить радость и удовлетворение партнерше, тогда, во-первых, мысли меньше будут "сбиваться" на эрекцию, во-вторых - все приложится. Повторюсь: наслаждайтесь процессом, а не гонитесь за результатом.
В любом случае думаю, что консультация у сексопатолога не повредит. Вам просто нужно немного подкорректировать линию сексуального поведения.
Всего хорошего!

С наступающим Новым Годом!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент