Проблема в сексе с мужем

Diana 02.11.2013

Здравствуйте!Прошу помочь мне в проблеме, немаловажной для меня. Мы с мужем женаты 3 года, есть сын, сейчас снова в положении. За все время брака я ни разу не испытала удовольствия от занятий любовью с мужем. Я думаю в силу того,что у него размер его достоинства не совсем велик,да и в сексе он совсем не проявляет себя. Быстро сделал своё дело и все. Ему кажется что все у нас нормально,что всех все устраивает,но признаться что за все время я ни разу не испытала оргазм из-за его маленького члена и отсутствии предварительных ласк не смогла решиться,так как думаю что это его может обидеть, и пойдёт искать понимания налево. В остальном у нас все хорошо, дети работа все всех устраивает. Но вот как ему сказать что меня не устраивает он - незнаю. Заранее благодарю.

Здравствуйте Диана, вы замужем уже 3 года и у вас есть ребенок. Сейчас вновь ждете рождения второго малыша. Ваша фраза:

За все время брака я ни разу не испытала удовольствия от занятий любовью с мужем

показывает,что вы сами приняли такое решение-ничего не говорить мужу о своем не получении удовольствия в сексе,при этом поставили его восприятие вашего неудовлетворения в сексе,выше самой себя, своих интересов.

Ваш муж возможно и не догадывается о том,что вы не получаете удовольствия, ведь  никаких разговоров на эту тему не было, а значит все хорошо и ничего менять не стоит.

Скорее у вашего мужа был не богатый сексуальный опыт до женитьбы и он просто напросто и не знает что нужно не только самому получать удовольствие ,но и не маловажно,чтобы и твоя супруга могла успеть получить оргазм.

Сексуальные отношения очень важны в семейной жизни и вам стоит уже об этом поговорить с мужем -открыто, без обвинений и упреков,а как взрослые люди,у которых возникла проблема и которую надо решать.

Размер достоинства вашего мужа здесь не при чем, иногда имея и достаточно внушительные размеры мужчины,так же ведут себя со своими партнершами в постели, считая, удовлетворение своих потребностей самым важным моментом в сексе. Это ошибочные убеждения,которые можно и нужно изменить,тогда и можно наслаждаться близостью и совершенно забыть о размерах и формах ,которые могут иметь значение в сравнениях с другими размерами и не более того. Там ,где есть желание,Любовь,терпение и уважение друг к другу,там все получается и устраивает обоих супругов. Откровенный разговор-это первый шаг к достижению изменений в вашей интимной жизни. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Очень важно сказать мужу о том, что Вы не получаете радости от близости.

Если затрудняетесь сама, можно пойти на прием к психологу в Алматы и там начать такой разговор.

Психолог может и Вам подсказать важные вещи, которые помогут Вам обратить внимание мужа на Ваши трудности.

Можете пойти к психологу  и сама, если не хотите пока начинать разговор с мужем.

Г.Идрисов.

Диана, здравствуйте!

Разговор с мужем Вам необходим.

Если не касаться вопроса особенностей его физиологии, а лишь затронуть тему, связанную с тем, что Вам не хватает предварительных ласк, то Вы сможете исключить (или минимизировать) риск его обидеть.

Ничего за эти три года не изменилось только лишь по той причине, что Ваш супруг не знает о Вашей внутренней неудовлетворенности.

Если чувствуете, что нужно глубже разобраться - можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана