Секс с мужем после свадьбы

Мэри (33 года) 04.09.2020

Добрый день!

Меня зовут Мария,я 5 лет встречалась с парнем Антоном. Нам около 30 лет.Не давно мы поженились. Интима до свадьбы не было,мне было важно выйти замуж девственницей.После свадьбы мы несколько раз пробовали заняться сексом,но мне было очень больно и нечем это не заканчивалось.

Сейчас я боюсь прикоснуться к мужу,потому что знаю,что это должно закончится сексом и я панически боюсь и секса и боли.Муж очень обижен на меня,у нас начались скандалы,он грозится разводом и говорит,что хочет нормальную семью и детей.Говорит,что лучше женится на девушке легкого поведения чем на девственнице,потому что это ад для него,что я издеваюсь над ним(((

Я с ним говорила,что из за наших ссор это нечего к хорошему не приведет и я не могу расслабится даже. Он отвечает,что мне лечится надо,что это не нормально,люди от этого удовольствие получают,а я боюсь. Как мне быть? я его очень люблю и хочу детей,но переступить никак не получается барьер((

Мэри, здравствуйте!

Мэри

панически боюсь и секса и боли.

Откуда такое представление, что секс это больно? Кто Вам такое сказал? Мама? Бабушка? Из журналов? от подруг? Откуда такая установка?
Вы же  не попробовали секс, а относитесь к нему как к чему-то приносящему боль.

Вы так пишите, что складывается впечатление, что сексуальное наслаждение, семья и дети нужны только мужу.

Если Вы боитесь первого раза, боитесь, что будет больно от разрыва девственной плевы, то обратитесь в врачу гинекологу и получите консультацию по поводу искусственной дефлорации.

Если же дело не только в плеве, но и в самом половом акте, то это вопрос ваших установок и убеждений относительно секса и отношений в целом. Ведь если Вы любите мужа, у Вас хорошие отношения, вы ему доверяете, то почему не можете доверить ему свое тело?

В любом случае, обязательно посетите врачей: гинеколога и, если возможно, сексопатолога ( он же сексолог, только важно, чтобы это был именно врач).

А с психологическим барьером можно работать с психологом
Готовы - обращайтесь! Рада буду помочь.
С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация сложная, и разбираться в ней нужно совместными усилиями - ваша пара + семейный психотерапевт

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день!

Удивительно - несколько раз за последние несколько лет встречал очень похожий вопрос где всегда фигурировало имя мужа - "Антон". Потрясающее статистическое совпадение...

Но это - так, к слову.

Мэри

Он отвечает,что мне лечится надо,что это не нормально,люди от этого удовольствие получают,а я боюсь. Как мне быть?

Ну формально говоря он прав.

Вы только не обижайтесь - "лечиться" - не в том смысле что вы какая-то там "больная" - а в том смысле что вам нужна помощь - в первую очередь потому что в данной ситуации страдаете  вы сама. Ведь действительно, для хорошей девушки любящей своего мужа и мечтающей о детках очень грустно приходится в ситуации когда  она оказывается этого лишена.

Я полагаю что вы бывали у гинеколога - и какие-то физические причины заметные при  осмотре врача исключены. Поэтому речь идёт о "психологии". Если хотите - я работаю с подобными проблемами и могу  вам помочь, иногда достаточно нескольких консультаций "проблема как будто бы сама куда-то уходит",  иногда  может понадобиться чуть больше времени.

Приходите на консультацию, поговорим с вами обо всём более подробно, я могу вам помочь получше во всём разобраться и возможно всё полностью решить - к радости вас и вашего мужа. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Мэри, если физиологическая составляющая исключена, тогда имеет место быть психологическая установка на боль, и возможно размер члена вашего супруга.

Если это психологическая установка, с ней нужно работать со специалистом.

Здравствуйте, Мэри!

Есть два пути: один быстрый, но не уверен, что есть в России, хотя в частных клиниках можно все, я думаю; второй – кропотливый.

Первый путь – это удалить девственную плеву хирургическим путем. На Западе я точно знаю, что такие операции делаются, а как у нас – вопрос.

Второй путь требует понимания, терпения и отсутствия злобы со стороны мужа. Во-первых, нужно снять барьер перед сексом, то есть можно для начала заняться петтингом. Дальше, когда он будет уже не так сексуально напряжен, можно постепенно двигаться в направлении главной цели. Чтобы уменьшить боль, ваш муж должен вас максимально расслабить. Когда вы будете максимально расслаблены и возбуждены, то боли будет значительно меньше. Боль возникает, потому вы сжимаетесь, а если расслабиться, то все будет хорошо.

Надеюсь, мой ответ хотя бы немного поможет.

Здравствуйте.Мария.У Вас,действительно,есть психологическая преграда на интимную близость.Так как,у мужа не хватает деликатности и утонченности в этом вопросе,Вам важно адаптировать себя к устрашающей Вас теме через помощь психолога.Но,Вам,быстрее всего,нужна не разовая консультация с вопросами и ответами,а объемная личная терапия,с преодолением детских травм,страхов,защит и выстраивании гармонии с собой и своим телом.С правом на радость,удовольствие и страсть.С правом на автономию и свои свободные чувства.Находите специалиста и обращайтесь.Смогу помочь.