Трудности с работой

Trfnthbyf 01.06.2015

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как решить мою "проблему"?!Выбираю не ту работу.Как только мне стоит найти что-то стоящее ,так сразу появляется неуверенность,что я не справлюсь с обязанностями и даже не могу найти в себе сил пойти на собеседование.Я заканчиваю последний курс,но даже по специальности не решаюсь пойти работать,считая,что недостаточно училась в институте и что сразу "облажаюсь"(Хотя я учусь достаточно хорошо и все работы не покупаю,а пишу сама). Начинаю заполнять какую-либо анкету или звонить по интересующей достойной вакансии,так сразу щелчок какой-то включается и лезут мысли,что я ни на что не способна.Вот и приходится работать..в продавцах.Как мне все это исправить?!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте!
Как говорил кто-то из великих - "Не стыдно не уметь, стыдно не хотеть этому научиться". У Вас сидит во-первых большой страх ошибки. И во-вторых, Вы почему-то думаете, что должны сразу все уметь. Но как Вы можете уметь, если ни разу не делали? Если Вы не работали раньше по специальности, то это абсолютно нормально, что Вы знаете о Вашей профессии лишь в теории. Поэтому отодвигайте страхи в сторону и пробуйте хотя бы первые шаги в профессии. Если вы этого не сделаете, то навыки и профессионализм не придут сами собой.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы