Развод с мужем

1397 2 ответов

Анастасия 17.05.2015

Здравствуйте,хочу развестись с мужем,но на душе паника,нет решительности. Умом понимаю,что дальше совместной жизни,нормальной не будет. Он не работает,творит вот все буду там то там работать,но на самом деле сидит дома или гуляет с друзьями. Я работаю,беру подработки,потому что не хватает денег,у нас много долгов и за все плачу я. Он,говорит что бы я похудела,может оскорблять меня сильно.Как решиться подать на развод,где взять моральных сил

 Анастасия, здравствуйте.

 Да, решение Вам предстоит непростое. Но и такая семейная жизнь не вдохновляет. Задайте себе вопрос - Вы замуж вышли или усыновили его? Финансовая сторона, судя по Вашим словам - так и так на Вас, тут изменений к худшему не предвидится. Что для себя Вы находите ценного в этих отношениях? Материальная и нематериальная составляющие. Решение жилищного вопроса, регулярный секс, забота о нём? Что Вас привлекает? И где это привлекательное можно ещё взять? Например, если жильё его, а Вы его одеваете-кормите, коммуналку оплачиваете, то в финансовом плане платить за аренду комнаты будет дешевле. Женщина начинает выглядеть лучше, когда ей часто не ставят в упрёк её внешность. Пройдитесь мысленно по всем сферам жизни, посмотрите - где Вы "теряете", где "в выигрыше". Только имейте в виду, аргумент - я боюсь остаться одна, - это повод обратиться за помощью к психологу, а не сохранять отношения, в которых Вы несчастны.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Басов Дмитрий Александрович

Басов Дмитрий Александрович

Анастасия, рекомендую прочитать книгу Ирина Млодик "Девочка на шаре. Когда страдание становится образом жизни." Книга про страдание в отношениях. 

Хватит сил прочитать - хватит и на развод

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ