Развод с мужем. Как пережить? Нужны ли вообще с ним хорошие отношения...

Юлия 25.08.2010

Развод с мужем был 2 месяца назад. Первый месяц твердил , что любит, что все для нас сделает. Последний месяц издевательства и игнор, как ребенка так и меня. Видели его с др девушкой. Никакой помощи. Как пережить? Нужны ли вообще с ним хорошие отношения...

Здравствуйте, Юлия! К сожалению Вы слишком мало написали о ситуации, о причинах развода, о взаимоотношениях в бывшей семье и пр. На вопрос о нужности хороших взаимоотношений можете ответить только Вы сами.

Прошло слишком мало времени после развода. Хорошие отношения с бывшим мужем наболее целесообразно строить после приобретения Вами от него независимости, как материальной так и психологической. Сейчас Вам еще больно от того, что он с другой, что его просто нет рядом с Вами... Не культивируйте в себе чувство жалости к себе, найдите новые цели и интересы в жизни (заведите новые знакомства, пройдите какие-нибудь курсы и пр.) - это может помочь стать независимой от бывшего мужа.

Удачи, спокойствия и рассудительности Вам!

Если будет совсем худо, не откладывайте на долго визит к психологу.