Я тону в своих мыслях. Проблемы с женой

Andrei 06.04.2011

Dobrij vcher, xochu poprosit u vas pomos.

Mne 22 goda, ja student zakanchivaju morexodnij universitet na sturmana,zenat, odin rebenok kotoromu poltora goda,zene 20 let.

V posledneje vremia ochen tezelo mne ja tonu v svoix misliax mozno skazat teriajus v svoix misliax…ocen trudno

Moja zena ochen tezelij celovek jei 4asto vse ne nravitsia postojano sorimsia vovsem vinovat ja ostajus ja vse delaju ne tak,ona vse vremia zlitsia na moju mat ona jei ploxaja I tak daleje,ja soglasen moja mama o4en ne vnimatelaja egoistka i dumajet toko o sebe pri etom ne xo4et videt svojego vnuka,dolzen ja zasitit svoju mamu pered zenoi ili ja dolzen podderzat zenu?eto o4en trudnij vopros dlia menia so svojei mamoi ja ne razgovarivaju uze 8 mesecev,

Xochu sprosit mozet mne kak to postroze sebia vesti?no ona govorit 4to mi razvedemsia esli ja budu kricat na neje?

Mne ocen ne xvataet svoix druzei ja xotel bi vstretitsia s nimi no dlia mojei zeni vse ploxije a esli ja uidu s druzjami vstretitsia xotiabi ne nadolgo to potom grozit razvodom libo nerazgovarivaet i ja jei ne nuzen uxodi i tak dalije.

Ocen tezelo vse vremia doma sidet libo bit s rebenkom xo4etsia otdoxnt raslabitsia no ne odna babuska ne xo4et brat rebenka na dolgo u neje svoi dela jei nado s sobakoi guliat jei nado v magazin i tak daleje a esli i otpustit to zvonit kazdije 30min i sprawivaet vam ewe dolgo prava li ona v etoi situacij???

Zena do six por kormit rebenka grudju sinu poltora ja ceniu jeje za eto, spirtnoe pit nelzia jei nu i ona menia poprosila nepit poka redko vipju butilku piva!

JA zarabativaju dengi 1400$ v mesec eto poka ja rabotal matrosom skoro na4nu rabotat sturmanom tam budet 3000$ no zene vse malo jei vse nado vsego xo4et bistrei

Kak to tezelo o4en mi vstreciajemsia 5 let vsgo a v brake 2 goda kak to xocetsia raslabitsia poguliat potancevat nadoelo kazdij den pocti sidim doma libo po magazinam I vsio neznaju kak dales bit?

Mozet delo vovse vo mne ja ne strogij starajus vsegda ugodit zene razmaznia triapka a ne muzik ja ocen xo4u uznat?Podkabluchnik?Ja tochno tak dolgo ne prozivu nervi na predele.

Spasibo za pomos.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Приветствую Вас Андрей!!!!Ситуация серьезная!!!!но для большинста молодых семей неизбежная!Все в скором времени наладится!!!!  Советую Вам искренне набраться мужества и терпения,вспомнить старую песню"Жил отважный капитан"! и так же не идти на поводу импульсивности Вашей супруги! Не все,что говорится-в последствии выполняется,я по поводу развода! Знайте,что всем этим обидным-дискамфотных ситуациям в жизни-есть один серьезный противовес-ЭТО ВАШ СЫН! Поэтому,наберитесь терпения! Вы же штурман,проложите курс Ваших последующих действий!! Ну и конечно ,не в коем случае и не при каких обстаятельствах не показывайте своей жене-этих Ваших "мыслей"! Ну а мама,она одала Вам долг-и вы уже четко стоите на ногах,думаю Вам пора начать жить собственной жизнью!!!

С уважением Евгений!!!

Яковлева Александра Ивановна

Подайте на развод, уйдите в общежитие и живите самостоятельно. За жену не переживайте, она себе ещё "тряпку" найдет, а у Вашего сына, хотя бы отец будет адекватным и нормальным! Будет, кому научить его, как быть счастливым и САМОДОСТАТОЧНЫМ!

Хочешь быть счастливым - БУДЬ ИМ!

Добрый день!

Андрей, любые претензии разрушают отношения даже самые благоприятные.

А в вашей семье их много и на них уходят ваши силы и у жены тоже .

Вам необходимо начинать учиться конструктивно решать задачи которые перед вами встают сейчас. Научиться слышат друг друга.

За претензиями скрыты неоправданные ожидания.

Семейная жизнь это когда и трудности и радости вместе и интересы рядом.

Для поддержки загляните на мой сайт psyhovizit.com

Индивидуальное консультирование тоже добавит вам уверенности и бодрости.

С уважением,Алла Кудряшова.

Здравствуйте,  Андрей.

Вы с супругой очень молоды. Не торопитесь делать выводы о семейной жизни.

Сейчас вам обоим тяжело. Раньше вы были партнерами, мужчиной и женщиной друг для друга. Если ссорились, то были свободны - могли пойти к друзьям, выпить, расслабиться. В конце-концов просто побыть одни. Сейчас такой возможности нет. Пока ребенок маленький. Все силы супруги уходят на кормление. У нее очень мало времени, чтобы восстанавливаться. Поэтому, как только приходите с работы или учебы, она отдает ребенка вам. А вы тоже устали. Работали весь день. Сил нет. Привычными способами восстанавливать свои силы воспользоваться не можете. Вот и появляется злость друг на друга. У нее за то, что вы были целый день один (якобы отдыхали от ребенка), у вас за то, что вы больше не видите радостную женщину, которую полюбили. А видите уставшую жену, которая сердиться и злиться. Для нее сейчас магазин - отдых. А для вас однообразие. Для вас отдых побыть с друзьями, а у нее возникает злость. Вы отдыхали весь день, почему убегаете к друзьям (это иллюзия женщины, которая целый день с ребенком). Еще у вашей супруги есть признаки послеродовой депрессии. Однообразие, вся ее жизнь подчинена расписанию жизни ребенка, плюс кормление грудью. Она молодец, что кормит. Это важно.

Ищите способы быстро восстанавливать свои силы. Например, обливание холодной водой (или хотя бы обтирание холодным полотенцем), окружите себя приятными запахами. Мастерите игрушки для ребенка. Гуляйте разными маршрутами. Подружитесь с семьями, у которых дети такого же возраста. Учитесь быть и родителями и супругами. Одновременно. Пришли домой - счастье. Ребенок заговорил - радость. Взглянули на детские пальчики, которые похожи на кукурузинки - радость. Про алкоголь. Мне педиатр разрешил пока я кормлю пить безалкогольное пиво по праздникам или безалкогольное вино (по чуть-чуть). После пива даже молоко лучше прибывало.

На родителей не расчитывайте. Это ваш ребенок. Учитесь не обижаться, если отказывают посидеть с ребенком. С благодарностью принимайте любые виды помощи. Даже если по сто раз вам звонят, пока сидят с ребенком. Их можно понять. Ведь это ваше решение родить ребенка, а не их.

Нет признаков того, что вы подкаблучник. Просто не просто научиться быть родителем. Родителями не рождаются, а становятся. Даже супругами необходимо учиться быть.  Говорят, что до рождения ребенка люди по-настоящему друг друга не знают, словно в розовых очках друг на друга смотрят. А после рождения ребенка розовые очки спадают. И вам вместе предстоит научиться любить друг друга. Понять, что для вас ценно, научиться договариваться в стратегии "выиграл-выиграл" (есть такая книга про конфликты "выиграть может каждый").

То, что у вас родился ребенок говорит о том, что вы любите друг друга. Но сложно эту любовь проявлять. То, что каждого из вас, скорее всего, были и есть напряженные отношения с вашими родителями - добавляет масло в огонь ваших отношений. Но это можно изменить, если есть возможность, обратитесь к психологу.

Главное  в этот период - быстро восстанавливать свои силы, поняв, что старые спобы действительно не подходят. Тонет не тот, кто погружается под воду, а тот, кто перестает бороться за жизнь. Для меня ресурсом стала книга П. Коэльо "Воин света". Она состоит из метафор, для тех, кто постигает мудрость жизни.

Удачи вам!

Здравствуйте, Андрей.

Вы классный парень и именно поэтому ваша жена влюбилась в вас и вышла за вас замуж! У вас сейчас сложный период и очень жаль что ваши родители не хотят вам помочь, но ведь вы их не спрашивали, когда заводили ребенка. хорошо что дети очень быстро растут и уверяю вас скоро вам будет легче, нужно немного потерпеть.  А с женой нужно не воевать а вести переговоры, т.е. спокойно объяснять свои ЧУВСТВА. (расскажите ей что вы чувствуете, когда она так себя ведет ) А еще важно объяснить ей , что ни ей ни сыну от развода лучше не станет, а вот хуже точно станет, особенно вашему ребенку.  Советую обратиться  к семейному психологу. Вы пишите, что не общаетесь со своей мамаой, т.к. обижнны, но ведь именно мама может помочь вам понять и совладать с вашей  строптивой женой. Помиритесь с мамой и вам станет легче, Удачи .