Я одинока в свои 38 лет, мне не с кем поделиться о своих переживаниях

Гостья (41 год) 30.11.2021

У меня есть мама, гражданский сожитель. Но мне очень одиноко и я нигде не работаю. У меня нет друзей и подруг, а те, что были давно от меня отвернулись и живут своей жизнью.

У меня в голове полный хаос. Я вовремя не сплю, вовремя не выполняю работу по дому. Я не готовлю еду, не мою полы, не стираю, не глажу белье. Я в полном упадке сил. Я уже двое суток сплю не пробуждаясь. А до этого сутки не спала. Я живу у матери. Своего угла нет и вряд ли будет. Работать я не могу. У меня хроническая усталость.

Мой сожитель - мой ровесник. Ни у него нет детей, ни у меня. Мы оба, похоже, бесплодны. Мы спим вместе не предохраняясь, но детей у нас нет. Бог пока не даёт.

У меня желание уйти от него, он не удовлетворяет в постели, хотя сам симпатичен. Моя жизнь так скучна, что я месяцами могу ни с кем не общаться.

В кино, кафе, театр мы не ходим. Мы ходим на улицу, только, чтобы покурить. И то я бросила уже это дело.

Раз десять я пыталась закончить жизнь самоубийством, но всегда меня спасал сожитель и моя мама, и даже его мама. Я не знаю, как жить дальше, я не знаю для чего я живу? Я оказалась в тупике, где нет выхода. Помогите мне. Что делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Чтобы пробовать выйти из этого состояния, вам нужно понимать к чему вы стремитесь и что вы хотите. Попробуйте представить идеальный для вас образ себя и вашего окружающего мира.

Потом мысли перенесите на бумагу. По пунктам распишите, что вам не хватает до вашего желаемого образа. Напишите, что вам нужно сделать, чтобы достичь этого.

Начните воплощение с самого простого к реализации пункта.

И в дополнении, прочтите мою статью

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа