Люблю женатого и говорю с ним в своих мыслях

Виктория 21.09.2017

Здравствуйте! Меня зовут Вика и мне 35. Я люблю своего друга, и он женат. Он был моей 1й любовью в подростковом возрасте, любила безответно. После него я много раз увлекалась другими парнями и в тот момент о нем не думала. Я думала, все прошло. Но через несколько лет после своего замужества я открыла для себя, что по-прежнему люблю друга. Мужа я тоже люблю, но не так эмоционально , как друга. Я понимаю, что в реальности я не получу того, что хочу, что я никогда не буду с другом одной парой, что он никогда не уделит мне столько внимания, сколько мне нужно. И потому в своих мыслях я часто разговариваю с ним. Я придумываю ситуации, представляю, что спрошу я, как ответил бы он. В моем мире я получаю все то, о чем мечтаю и что никогда не будет в реальности. Скажите, пожалуйста, это нормально или у меня какие-то проблеммы с психикой? И почему я это делаю? С уважением, Вика

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Виктория.

Я не думаю, что то, что Вы беседуете мысленно с каким-то человеком говорит о проблемах с психикой, все люди это делают. Но почему именно с этим человеком, с первой любовью

Так случается, что какие-то люди в нашей жизни становятся словно бы частью нас самих. В каких-то ситуациях мы думаем, что сказала бы мама или как нас отчитал бы папа, в дргих предсталяем реакцию подруги на наши слова или дела. Подумайте в тихую минутку, почему менно тот мужчина стал частью вас? Что он давал Вам - эмоциональный импульс, желание быть лучше, меняться или же чувство, что Вы в чём-то хуже других? Это может оказаться очень важным, этот человек, с которым у Вас нет живых, реальных отношений проявляет что-то, чего Вам, возможно, не хватает в отношениях с мужем. Только не пугайтесь внутренних диалогов и не старайтесь от них избавиться.

Если Вы как следует проанализируете, что Вам дают эти внутренние беседы, Вы, возможно, сможете получить это от мужа, если поговорите с ним, ведь и его Вы любите, с ним у Вас настоящие, живые отношения.

С уваженим

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск