Неудачная иммиграция

Катя 12.05.2015

Здравствуйте! Мне 24. Почти 2 года назад, сразу после окончания университета, я приехала в Германию. Планировала поработать здесь 1 год и иммигрировать в Канаду. Этот 1 год был нужен мне для того, чтобы получить опыт работы для канадской иммиграционной программы. ДО этого, я была 3 месяца в США, и мне очень понравилась атмосфера и люди там. Хоть и не всегда было там легко (приходилось помногу работать, недосыпать, и т.д), после падений хотелось вставать и идти дальше. Было ежедневное вдохновение. Я была счастлива. Жизнь была полна и красочна. Постоянно я находила новых друзей, товарищей, интересное общение. Люди (и местные жители и такие же приезжие, как и я) были там открытые и простые, не все, конечно, но большинство из тех, которые мне встречались.

Проблема в том, что по приезду в Германию я встретила мужчину, которого полюбила и который любит меня. Мы уже полтора года вместе и с каждым днём я всё больше осознаю, что это моя родственная душа, моя половинка. Мы уже знакомы с родителями друг друга и дело идёт, как говорят, к свадьбе, и всё бы хорошо, но я ужасно несчастна в этой стране. Я не говорю, что Германия плохая, но это просто не моя страна. Всё мне здесь ненавистно: немецкий язык, его звучание, грамматика, менталитет немцев, их пунктуальность, их настороженное и в то же время безразличное отношение к иностранцам, их замкнутость, их долбанный перфекционизм во всём, их кухня, их культура. Даже когда я смотрю на пейзажи, то ловлю себя на мысли что и их ненавижу. Только потому, что они находятся в Германии. Никогда не могла подумать, что могу так сильно, до одурения ненавидеть... страну. Приехав сюда, я стала плаксивой, депрессивной занудой. Я сама себе ужасно противна. Прихожу из университета и ничего не хочется после общения (точнее после его отсутствия) с немцами. Язык не могу/не хочу совершенствовать, и из-за этого почти не общаюсь с одногруппниками и не интегрируюсь в общество. Интегрироваться! Они обожают это идиотское слово. Короче, я могла бы часами описывать свои ощущения от нахождения здесь, но вопрос вот в чём: что мне делать? Своего Любимого я не могу покинуть, а как жить здесь - не представляю... И его мучаю своими постоянными слезами. А он - уже состоявшаяся личность, у него здесь семья и хорошая работа. Говорит, что не хочет переезжать и не уверен, что моё восхищение Америкой и Канадой оправданно. Понимаю его прекрасно. Умоляю Вас, помогите мне пожалуйста!! Уже перечитала кучу статей и форумов и переслушала море советов, но только ещё больше запуталась в себе и своей жизни.

Катя,здравствуйте!

По-видимому, вы чему-то сопротивляетесь. Что-то упущено, во внутреннем мире, нет опоры, вы проваливаетесь, вы чувствуете себя беспомощной, от непонимания, что действительно вас мучает. И как найти гармонию в душе. Вы ищите ответ, пугаетесь собственных страхов, ненависти.. . Ищите выход  из противоречивых эмоций и мыслей. Задумывались - ли вы о возможности начать общаться с психологом. Такой рабочий альянс, удобное взаимодействие, скорее поможет вам найти свое место в жизни. Сохранит здоровье и психологический иммунитет, изменит жизнь с разных сторон.

С уважением.

А.А.Кудряшова, психолог, приватное консультирование, в Минске, в skype

Катя, здравствуйте!

Я живу и работаю в Германии, знаю и глубоко  понимаю Ваши чувства. Могу предложить Вам свою квалифицированную помощь, чтобы Вы смогли понять свои чувства, распутать клубок своих сомнений и страхов. Понять, что стоит за ненавистью и сделать правильный для себя выбор.

С уважением,

Ирина Петцольд, аналитический психолог, Штуттгарт, skype

Петцольд Ирина Владимировна, психолог Штутгарт

А может быть Вам и будет хорошо - за мУжем:)?

Замужем.

И Ваши желания уехать - как страх перед сменой жизни..., планов....?

Я так сразу не могу сказать, отчего у Вас такой срыв перед решением.

Захотите разобраться,  - буду помогать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).