Катастрофическое невезение. Удержать парня для меня непосильная задача

Жинуария 02.12.2009

Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 26 лет. Но мне катострофически не везет в личной жизни. У меня было много парней, но они все меня бросают. Кроме одного женатого алкоголика, который ходит раз в месяц с пузырем. Но я то не пью. И хочу стабильных отношений. Немного о своей семье. Бабушка всю жизнь отгораживала мою маму от секса, намеренно отбивала от мужчин,развела с моим отцом, когда мне было 1,5 года. И всю остальную мамину молодость ограждала ее от секса. Когда я стала подрастать, она мне стала говорить, что секс ужасен и давай мне его запрещать. Часто говорит, что мужики все алкаши. Но я так не считаю. Но возраст свое взял и я стала женщиной и мое мнение о сексе прекрасное. И я не думала подчиняться бабушкиным запретам. Однако жизнь меня от мужчин и от секса постоянно ограждает. На меня парни почти не смотрят. А если с кем задружу, то очень скоро парень уходит без объяснения причин. Еще в детстве мне дедушка показывал член, дядя раздевал и один раз я еле убежала от насильника. Но я то сознательно хочу отношений с мужчиной. И сексуальных расстройств нет. Но удержать парня для меня непосильная задача. Помогите, пожалуйста

Кошеваров Евгений Николаевич

Жинуария, для начала составьте дневник, где будут все воспоминания о прожитом, о сказанном вам, и желателно дословно отразить фразы и людей. А потом можно и поработать над этим, да и вас сложится картинка.

Здравствуйте, Жинуария! Вы сознательно хотите отношений с мужчиной, но удержать парня для Вас непосильная задача?! Зачем удерживать то, что чужое - не ваше? У Вас мнение о сексе прекрасное, но мнение бабушки намного прочнее "сидит в вас", чем вы сами можете это предположить и это факт:"Часто говорит, что мужики все алкаши" и т.д..Ответьте себе на следующие вопросы: Есть ли в вашем окружении позитивный опыт мужско - женских отношений? Какое у вас отношение к женщинам вашего рода, а затем, и к мужчинам вашего рода? Хорошо осознать свои чувства к ним, освободиться от них..,попрощаться и отпустить их?Зависит ли ваша самооценка от наличия или отсутствия возле вас мужчин? Насколько вы сами для себя приятны, интересны, заняты любимым делом и т.д.? Каких отношений вы хотите с вашим мужчиной? Какой он? Какие ваши ценности? Говорите ли вы об этом? Подстраивались вы к парням или вели себя естественно? И т.д.,начните с себя... Желаю вам верить в себя и в то, что самое лучшее у вас только начинается.

Никитина Марина Дмитриевна

Жинуария, совершенно очевидно, что ваши проблемы в личной жизни лежат в вашей родительской семье. Хоть вы и делаете попытки понять что же все таки с вами происходит, самостоятельно справиться с этим очень сложно. Поэтому рекомендую обратиться к специалисту. Я уверена, что с помощью психолога вы преодолеете все барьеры на пути к личному счастью. Удачи.