Как мне удержать парня?

Moldir 25.08.2012

Мне 16лет а моему парню 18 он поступил на мвд и скора уезжаеть а я поступила в другой город мы с ним дружим 4месяца я его люблю но сомневаюсь что он меня любить,и он ветренный он мне всегда это говорить что он бабник у меня и во многих случаях делаеть меня виноватым и когда я у него агента пароль спросил он сказал что это личное и говорить что ты мне не доверяешь.не могу дать и3 за этого мы расстались и не общались месяц..и недавно на вечеринке я его видела с одной шалавои .увидев как целовались ушла домой в слезах.а щась просить один шанс.я готов простить но боюсь что все повториться вновь мне будеть больна.Как мне улучшить отношений или не надо вообще мериться он мне смс написал прости дай мне один шанс я понял что ты та девушка без которой я не могу жить.

Есть важный показатель любви: когда вы любите вы не сомневаетесь. Если вы сомневаетесь -  это не про любовь, возможно речь идет о привязанности, о страхе потерять другого (а это может проистекать из неуверенности в себе,заниженной самооценке, отсутствии доверия ). Когда человек любит есть доверие,есть уважение к другому,принятие его таким какой он есть , дается свобода другому (ты не пытаешься его удержать возле себя (здесь речь уже о зависимых отношениях,но опять не про любовь))Есть хорошая фраза из книги Э-М Ремарк " Жизнь прекрасна":  когда ты пытаешься удержать, от тебя убегают,когда даешь свободу с тобой хотят остаться..

То что у вас мне кажется больше похоже на детское чувство, чем на взрослое самодостаточное чувство любви. Поэтому желаю вам взрослеть и учиться больше доверять себе,своим чувствам (чем голове), доверять другому, этому миру в целом. И всему этому можно научиться находясь в отношениях,не по теории. И не бояться ошибаться,опыт приходит из ошибок и всегда давать себе шанс на то,чтобы менять свою жизнь в ту сторону, в которой вы будете чувствовать себя счастливой. В отношениях всегда есть и счастье и боль,разрешать себе не убегая все эти чувства проживать, при этом сохраняя любовь к себе и самоуважение.