Режу себя, когда мне плохо

Ангелина 09.08.2014

Здравствуйте, меня зовут Ангелина.

Недавно я поссорилась с мамой(очень сильно) у меня на душе стало погано, я плохо себя чувствовала, мне очень захотелось избавиться от этого, именно тогда я и взяла впервые нож. Я нанесла себе глубокие раны, у меня шла кровь. И мне было так приятно и хорошо, что на какое-то мгновение я забыла про ссору с мамой. Теперь когда у меня душевные проблемы я снова начинаю резать себя, я этого очень хочу. Я не знаю что мне делать, помогите мне пожалуйста.

Ангелина, Вы чувствуете себя виноватой перед мамой, когда вы себя режете -  таким образом Вы себя наказываете и оттого становится легче.

Но такой способ очень опасен! В первую очередь нужно наладить отношения с мамой, чтобы не доводить ссоры до крайности. Для этого можете обратиться к психологу очно одна или с мамой! Вы можете научиться решать вопросы без того, чтобы резать себя.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ангелина. Вам следует обратиться к психотерапевту или к психиатру для прояснения причин аутоагрессии (агрессии направленной на себя).
Причины такого поведения по переписке определить сложно. У Вас явно присутствуют вторичные выгоды (это когда Вам зачем-то это нужно), выяснение их наличия требует общения с специалистом.

Желаю Вам здоровья и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск