Нет секса с мужем вот уже 2 года

Татьяна 30.04.2015

Здравствуйте. Мы с мужем живём 10 лет. С первым мужем прожила 12 лет(поженились молодые),страсть была и секс был отличный,пока мой первый муж не стал наркоманом. В общем развелись без взаимных претензий и общих детей. Со вторым встретились,будучи зрелыми людьми. Мне 33,ему 43 в то время. Страсть возникла сражу же. Это было что-то... Через два года родилась доченька. Ни чего не предвещало беды,пока в восемь месяцев нам не поставили диагноз дцп. Бесконечные больницы,реабилитации и т.д. Но мы с мужем не опускаем руки и лечим,возим и всё делаем для ребёнка. Страсть не угасала между нами. В сексе всё было хорошо. Ну разве что реже стали спать вместе. У него работа,у меня дочка и лежачая мама. И вот два года назад,секса не стало совсем. Говорили об этом. Говорит всё у него в порядке,просто,типа засосал быт. Я понимаю. Меня тоже он засосал. Но я ещё молодая женщина. Мне 43 года. Два из них,я уже не получаю то,чего хочу. А два дня назад,увидела,что он онанирует. И впала в ступор. В общем я в шоке. Реву целыми днями. Поговорить с ним...О чём? Противно всё. И стыдно...

Татьяна

Поговорить с ним...О чём? Противно всё. И стыдно...

Поговорить о том, что противно и стыдно.

Поговорить о своих потребностях( без упреков и укоров), желаниях. Выслушать его.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте.Татьяна.Сексуальность напрямую зависит от детско-материнских отношений.Если муж не получал ласки,прикосновений,объятий,то и сексуальный ресурс его может быть ограничен.если врачи ничего не находят,то причина психологическая.И при длительной работе в терапии эффект может появиться.Но,его мотивация должна быть обязательна.Если ее нет,то нужно совместно думать об альтернативных способах удовлетворения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград